Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ДЦП - реальные успехи и осмысление разочарований.Поделимся опытом.
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2012, 15:15
ответ для Moroshka , на сообщение « А у меня нет мнения, у меня - научно... »
  #68
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
А у меня нет мнения, у меня - научно подкрепленное знание и опыт восстановления своего ребенка и других, которые пошли по пути лечения ДЦП как нейроиммунного заболевания. Диета становится неотъемлемой частью восстановления, так как из-за комплексных нарушений в организме многие пищевые белки становятся антигенами и провоцируют иммунную систему на бесконечное продуцирование провоспалительных компонентов. Это лишь одно из последствий, но самое вредное - из-за хронического вопспаления снижается поступление кислорода в мозг, и восстановить такой мозг сложно, практически невозможно, так как негативные процессы прогрессируют или закрепляются. Отказ от ряда продуктов - первый шаг на пути к успокоению иммунной системы и создания оптимальных условий для всстановления и функционирования нервной, как и всех остальных систем организма.
Наука вещь неодностороняя,есть приверженцы одних теорий,есть других.Мы тоже девять лет не в носу ковыряли,много что знаем,многое прошли. И каждый человек обязательно должен иметь своё мнение, составленное на полученных знаниях и опыте.И Ваша позиция - это то,во что верите Вы,но не обязаны верить абсолютно все.У каждого свой путь - если кто прислушается к Вашим рекомендациям и ребёнку станет легче - это замечательно.А мы идём своей дорогой......
Mashysik is offline   Цитировать ·