Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Приглашаю ЛВ на согласованный митинг ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ 24 декабря 13-00 к ТЮЗу
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2011, 00:39
ответ для Малшык , на сообщение « триквел, аднака... ... »
  #85
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
триквел, аднака...

http://www.lifenews.ru/news/77791
гы
Цитата:
Идейный вдохновитель Партии народной свободы Борис Немцов собирает деньги у представителей оппозиции за право выступить на проспекте Академика Сахарова 24 декабря во время митинга «За честные выборы».

Пока в Facebook идет голосование за тех, кто должен подняться на трибуну, а в кошелек журналистки Ольги Романовой на «Яндексе» обычные люди жертвуют «от 99 копеек до 180 тысяч рублей», лидеры «Солидарности» собирают свой урожай.

Впервые упоминание о том, что за право выступить предлагаются немалые деньги в переговорах Немцова появляется 17 декабря, когда на Facebook люди уже вовсю выбирают тех, кого хотели бы услышать.

- Она подняла дикий вой на тему о том, что... Говорю тебе это прямо и по телефону: «Поскольку Каспаров даст денег, он потребует место для выступления». Я сказал, что это невозможно, - цитирует в разговоре с Немцовым члена политсовета «Солидарности» Надежду Митюшкину писатель Сергей Пархоменко.

Борис Ефимович, судя по всему, не считает, что место на трибуне невозможно продать за деньги.
Цитата:
Уже на следующий день он вместе с коллегой по «Солидарности» Александром Рыклиным обсуждает поступление средств, которые они получили помимо пожертвований на "Яндексе" - "по-левому":

- У меня сейчас была встреча, ну ты знаешь с кем, они там парой выступают в последнее время. Они дадут по тридцатке, - сообщает Рыклин.

- Супер. Супер просто. Отлично, - судя по реакции Немцова, валюта - явно не рубли.

Из следующего разговора становится понятно, откуда деньги:

- Слушай, имей в виду, что Гарик (судя по всему Каспаров, - ред.) про эти 60 знает. Потому что он задал мне сейчас прямой вопрос: помогают ли они чем-то.
varab is offline   Цитировать ·