Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Лицей № 30
Тема: Лицей № 30
Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2011, 16:45
ответ для Boreal , на сообщение « Я не знаю как в 30ке, просто регулярно... »
  #1023
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Я не знаю как в 30ке, просто регулярно слышу от родителей 239 и 610 о большом количестве ДЗ.
Расскажу о нас. В обычном режиме домашние задания.

Математика - от 3 до 6 упр.
Олимпиадная математика - 1 раз в неделю 9 задач. Проверяется у доски на уроке. За д\з по олимпиадным задачам оценки не ставят.

Русский - 2 упр., либо сочинение-описание (картины, животного. была как-тема "моя родословная"). Д\з проверяется наличие у всех и каждый раз, а вот качество выполнения по методу рулетки у 4-5 человек.

История - 1 параграф + периодически контурные карты. Параграф надо уметь связанно и качественно пересказать, рекомендовано тренироваться перед зеркалом.

Социальная практика - учат конституцию. Нафига - я не знаю. Д\з не дают, а конспекты мой - не учит.

Литература- по программе, сочинения строчат в классе, из самого длинного учения наизусть было "Бородино" и несколько стихотворений Некрасова.

Информатика - все на уроке, кто не успел - раз в неделю может прийти и доделать. Домашние заготовки невозможно перенести - флешки не приветствуются.

Английский 3 раза в неделю. Работают по учебникам In Touсh. Лексика своеобразная, уровень средний. Аудирования практически совсем нет. Работы в паре - диалогов - нет. Д\з - заполнить 2 страницы по учебнику. Д\з не оценивается - только проверяется наличие и правильность заполнения. Наизусть ничего не учится, пересказов немного.

Естествознание - работают и по учебнику и по конспектам. Даются дополнительные задания (интернет, пластилин вам в помощь).

История СПб. Загадочный предмет - учебников нет. Что-то пишут на уроках конспектами, что-то сдают. Периодически деть обращается за интернет помощью. Д\з редки (или мой не делает?).

ОБЖ -один раз мы делали плакат. То есть д\з практически нет.


Рисование,музыка,физкультура - все на уроке


Вот это было в 5 классе.
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·