Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы опытным няненанимателям и няням
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2007, 11:37
ответ для dGalka , на сообщение « Жаклет, спасибо за ссылку! :love: У... »
  #35
AdaVin
Ветеран
 
Аватар для AdaVin
 
Регистрация: 30.08.2005
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 889


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Жаклет, спасибо за ссылку!

У меня дополнительный вопрос. Пришла очередная потенциальная няня. Она работала в садике 2 года, потом долго занималась только своими детьми (сейчас они подростки), теперь решила снова "поработать с детьми". В общем, все ОК, но... Когда сын что-то сбрасывал (он сбросил со стола бумажку и книгу с дивана, плохо поступил, я знаю), няня с металлом в голосе говорила "А теперь быстро встал и поднял". На сына это воззвание никакого впечатления не произвело, как, впрочем, и "Подними, пожалуйста" не производит, с ним возможен только диалог. Я не против дисциплины, даже совсем наоборот , но на пятый раз мой ребенок мне самой скажет "встала и подняла", а в нашей семье так не принято.
Мне стоит просто попросить няню употреблять другие выражения или это звоночек, что лучше выбрать другого человека?
Лично для меня это не "звоночек", а четкий признак, что такую няню я к своему ребенку не подпущу. Даже если этот человек согласится с Вашим требованием, в Ваше отсутсвие она все равно будет с ребенком разговаривать таким тоном. Надо уметь уважать ребенка!
__________________
мама Ира и кнопочка Алиса 25.10.2005
AdaVin is offline   Цитировать ·