Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Любителям фетра посвящается))
Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2011, 12:51
ответ для Shillopop , на сообщение « Zivchik, какие чудесные овечки:) вы... »
  #42
Zivchik
Элита
 
Аватар для Zivchik
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Пионерка и Петроградка
Сообщений: 1 586


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
Девочки, а какой толщины вы используете фетр?
Я пока нашла в Иркутске - о,8-1мм...мне кажется или это ну очень-очень тонко? Размер 20*30 и цена 45 р - что скажете, опытные мастерицы?
я чаще всего использую фетр толщины 1 мм - но могу сказать что он бывает разный тут важно даже не толщина, а плотность - она бывает разная от 100 каких то там грамм на квадратный метр до 200 и более. Так вот в чистом фетре - который шерстяной 100 % разброс огромный - он минимума до максимума - в сборном - шерсть вискоза - разброс обычно поменьше. Для новичков я бы порекомендовала взять фетр 40% шерсть 60 % вискоза - его легко резать удобно шить он не перекашивается и не сыпется и не затискивается в руках (бывает берешь чисто шерстяной и все шьешь шьешь поправляешь расшиваешь и снова снова - и уже вит совершенно замызганный - со сборным обычно такое не происходит ) Кстати у нас очень хороший фетр в гамме (вот с таким артикулом А-270/350) и закупочка вроде как сейчас есть Из импортных которые в свободном доступе (я молчу про волшебный Надин фетр - он выше всех похвал ) есть Раер немецкий (с ним аккуратно - он часто бывает очень тонкий так как 100% шерсть) и не помню название точно на М что-то там Хобби бельгийский - мне он тоже нравится - приятный Еще бывают обрезки нашего шляпного или сукна - но тут уже надо супер ножницы и иголку шило - так как очень толсто да и игрушку с него не сшить - только более простые формы - зато результат ммм....

Цитата:
Сообщение от к@тейка Посмотреть сообщение
Даша, это Вам спасибо! Если бы не показали когда-то своих красавцев число увлеченных фетром было бы много меньше
Эти очаровательные овечки - те, которых Вы упоминали? Замечательные получились
Катя да это они Теперь я воплощаю в жизнь ростомер из фетра но пока до результата еще далеко..

Цитата:
Сообщение от Shillopop Посмотреть сообщение
Zivchik, какие чудесные овечки
вы сами рисовали?
Да сама - я обычно пока с ребенком сижу рисуем - придумываю себе сюжеты для творчества. Овечки навеяны каким-то японским мультиком (он был на японском ничего не поняли но картинки красивые - вот там такие овечки летали - ну почти такие )


Девушки зависшие в городе в это Чудное Летнее время!!!! Я предлагаю устроить МК по фетровому творчеству в скрапклубе в будни вечером - Кто со мной?! Поговорим, чайку попьем, что-нибудь прекрасное смастерим
__________________


Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста. (с) Пабло Пикассо

В моей жизни есть три страсти: Дети, Деревяшки и Душевные книжки.
Zivchik is offline   Цитировать ·