Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Старший ребенок -студент дневного. Семья больше не многодетная
Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2011, 17:59
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #39
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Еще хочется добавить, что ребенок, даже достигший 18-ти лет, НЕ ОБЯЗАН помогать семье, в которой он вырос (прошу не путать с помощью престарелым родителям-пенсионерам). Вот, когда у него появится СВОЯ семья, тогда и будет о ней заботиться. Я свою старшую сейчас наставляю, чтобы шла работать, а училась на заочном (ну, если на бюджет не пройдет), т.к. в сложившейся на сегодняшний день ситуации я не смогу оплачивать учебу. Но я ей говорю, что ее задача: заработать на учебу и на шмотки. Естественно, с баланса никто в семье ее не снимет, питаться будем из общего котла.
Я тоже могу привести пример своего отца. Он был у мамы любимым сыном, потому что сразу после школы пошел работать, а неработающая мама заработанные им деньги посылала старшим детям-студентам. Когда отец женился, то только после вмешательства моей мамы он был освобожден от этого "оброка". Я своих детей не хочу так использовать.
Девочки! К сожалению, в данный момент я совершенно немобильна (мелкая на ГВ, ни на кого не оставляю пока), но могу принять участие в разработке обращения в ЗАКС.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·