Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2
Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2011, 09:21
ответ для Divi-nora , на сообщение « Занималась сегодня на элипсоиде,... »
  #46
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от horoshaia88 Посмотреть сообщение
Ок,задам вопрос по другому. Ранее я писала,что занимаюсь на эллипсоиде по 1,5 часа-вперед на 5-6 уровне,назад на 10-11,при этом мне в меру тяжело, пот течет, но темп не слишком быстрый. Тренажер показывает пульс от 125 до 145. Зона сжигания жира для моего возраста- от 120 до 138. Насколько критична в данной ситуации погрешность тренажера? Или можно не париться (в данном конкретном случае) насчет пульсомера и продолжать заниматься в том же духе?
про пульсомеры на тренажерах писал неоднократно , показывают то что хотят и не всегда точно , а могут и точно показать , вероятность попадания в правильный режм работы невелика потому их как и сточник для получения информации я не рассмотривал никогда , потому всем рекомендую прикупить пульсомер и заниматтся с ним . на тренажере помимо пульсометра есть еще насколько визуальных сигнализаторов по которым можно судить о нагрузке . это мошность производимой работы , степень нагрузки , время работы , темп работы . пройденый километраж . но все эти данные можено интерпритировать для работы и получить с них выкладки , но это очень трудно надо вставлять в формулы подсчитывать расчитывать и во всем этом погрешность будет. и никто не вправе давать это как максимально приближено к истине . все эти расчеты и переводы вашей работы вашего состояния и привязки всего в единое целое , это все внешние информационые ресурсы , а вы работаете с внутреними ( с вашем организме и он тоже свойственен реагировать на различные виды нагрузок ) большинство хочет похудеть или сбросить лишний вес . и ничто из вне не даст вам понять работы внутри вас , а лучше всего и достовернее всего это ЧСС и ее понимание что и как происходит и в какой момент времени . это так для начала начать разбираться с ним и понимать его .

Цитата:
Сообщение от Divi-nora Посмотреть сообщение
Занималась сегодня на элипсоиде, обратила внимание - на соседнем девушка с явно избыточным весом и в возрасте явно за 30 догнала пульс до 180-185... у меня язык чесался сказать ей что вроди бы как так и угробиться можно. Но постеснялась лезть не в свое дело, для этого тренеры есть. Может быть это у нее программа какая-нибудь особенная, может это я темная??? Знатоки подскажите, могут быть оправдания для такого пульса в кардио-зоне (ди и вообще). Лично я 150 стараюсь не превышать. И вообще высказываться в подобных ситуациях или как. Ведь человек может существенно навредить здоровью
такие пульсы оправданы если задачи которые решает занимающийся ставят такие высокие планки . говорить стоит дежурному тренеру так как он в своем лице скажем несет ответственость за занимающихся в зале и если занимающийся както откинется , то неприятностей будет у клуба , да и моральный осадок останеться у всек кто это видит в зале . потому сдесь наверно стоит подойти к администратору дежурному тренеру и сказать что клиент както рьяно занимаеться может чего не понимает , может и получить обморок . а дальше уж дело клуба как на это реагировать , но с гражданской позиуции вы сделали все чтоб предотвратить несчастный случай , я тоже когда занимаюсь в зале вижу кучу людей которые делают сами не понимают что и самое обидное не понимают зачем . а делают так просто потому что увидели кто-то посоветовал , нравится , прото так . смысловой а уже ем более оздоровительной и тренирующей составляющей там точно нет , так и время занимают и тратят как мне кажется впустую для себя и отнимают его у других .
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline   Цитировать ·