Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты.
Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2007, 11:41
ответ для olgalisa , на сообщение « Что-то у вас так сурово все... Похоже... »
  #33
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


olgalisa, да, в генетическом. Это неверный подход? Я просто не знаю, что делать.
Фруктозу тоже не разрешили. Гручку перебираю сама и мелю в миксере, уже ошизеваю от процесса, чувствую себя Золушкой и мачехой в одном лице. Скоро начну масло сбивать, когда вывезенное из деревни натуральное закончится (храню, как и творог, в морозилке). Потому что в масло, творог и сыр тоже что-то добавляют для плотности, что - я от обалдения и не запомнила, столько информации сразу на меня выпало. Уже начинаю заранее жалеть будущую невестку.
Кукурузное и рисовое тоже под запретом.
Но зато улучшения налицо (объемов пока не набрали) - лучше выглядит, соображает, исчезла снулость и появился аппетит.
Вот только с астмой ни туда и ни сюда, все по прежнему, а я надеялась, что на такой диете хоть как-то в лучшую сторону сдвинется.

Варя мама Гриши, как это - муку?!!! Мамма миа, и в тот мед, что в спецмагазинах продается? Например, на Литейном, в "Пчелке"? Я на рынке не покупаю, не доверяю и 400-500 за кг меня не устраивают. Про фасованный (тот, что в гипермаркетах) тоже врач сказала - не стоит брать.

Едим овощи, фрукты (но - не бананы, ананасы и киви, то есть без фанатизма по тем, что растут в других географических поясах), ягоды, гречку, мясо, рыбу, творог, масло сливочное (в кашу и картошку), подсолнечное (нераф.), чай, мед, варю какао сама из "Золотого якоря" ( порошка) от Крупской, если еще чего вспомню, напишу.
Алоха is offline   Цитировать ·