Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Болтология W-мам 12
Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2011, 00:57
ответ для Robinzonovna , на сообщение « Оля ,у меня LG HB-201JE.Старенькая... »
  #68
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Оля ,у меня LG HB-201JE.Старенькая ужо-годя 3-4 назад подарил супрух.Этим летом сломалась рабочая чаша-заменили в сервисе за 5 сек и 500 руб).Ржаной хлеб нормально в ней не приготовить-получается такая Х что в рот не взять.Во всяком случае у меня ни разу не получалась-или цементный кирпич или кислятина или просто булка бледная.Вконтакте есть группа они спецом поставляют сусло ,дрожжи и муку именно для ржаного хлеба и хлебопечки.
Делаю в ней тесто для пирогов, мантов ,пиццы, пельменей
Хлеб пеку разный-вкуснятина+4-6 лишних кг за пару недель
+ 1
только у меня Панас 255-й уже года 2.

И сусло, и дрожжи и пр. инградиенты для ржаного хлеба закуплены. Только вся семья любит классический питерский (ленинградский) ржаной, дарницкий и столовый, а его можно получить только при использованиии долгоиграющей закваски, а не дрожжей. А это каждодневная возьня по обеспечению ее живучести. Пока нет желания возиться с ней. Сколько я не пекла, сколько не шарилась по хлебопекарным сайтам, ни у кого даже близко не получался дарницкий. Что-то похожее - да. Хотя многие пишут - суперский ржаной, столовый и пр. Брехня...они его просто не ели.
Да и в магазинных ржаных, дарницко-столичных нет хим.добавок. И хлеб на закваске гораздо полезнее, чем на сухих дрожжах.
А вот всякие хлеба типа Геркулеса в магазине бумага-бумагой. А в хлебопечке получаются очень вкусные, пеку с хлопьями, отрубями, зародышами пшеницы, льняным семенем. Дети любят корочки от него да со сметаной
И еще я перфекционистка в какой-то степени. Хлеб кривой, косой, с упавшей крышей, толстой коркой есть не буду.. не нра.. даже если он вкусно пахнет...
Ну и + кг - это дааааааа...
Поэтому печь стала реже.. Ну и тесто делаю.
norma is offline   Цитировать ·