Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...)
Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2008, 10:31   #36
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Сейчас буду много писать... так что - пространства займется много..

Подробности про форму и сегодняшний день. На моей памяти такого еще не было. Причем мы ничего сделать не можем, это "зачистка" проводится основной школой и разговаривать нам о ее правомерности бессмысленно. Более того, разговаривать с Т.В., Г.З. и классными по сути тоже. Мы ничего изменить не можем. Сегодня были вообще очень неприятные сцены, когда девочек 9 класа просили пиджак расстегнуть и поднять руки, чтоб посмотреть какой длины блузка, и не пустили на урок девочку, по форме одетую, но в узких брюках, а не классических.... Здесь единственное, что мы можем предложить, (и Т.В. согласна с этим) - родители, если у вас есть запал, жалуйтесь в РОНО, так как на мой взгляд здесь уже прямые нарушения... Правда, отмечу, что в уставе школы про форму написано.. Но никто ощупывать детей права не имеет...
Сказать, что я в шоке - значит ничего не сказать
В уставе школы, насколько я помню, написано про "деловой стиль". Там не сказано, что дети должны носить пиджак определенного цвета или фирмы...
Если бы мою дочь попросили "расстегнуть пиджак", боюсь, пошла бы не в РОНО, а совсем в другое место - подавать иск Хотя вообще-то я человек неконфликтный
Например, "черных классических брюк", коие порекомендовали носить, у ребенка сейчас просто нет - выросла. И в бюджет на ближайший месяц они не заложены...
Это ни в коем случае не наезд, Анна Викторовна. Просто рассуждения на тему - мы что, семимильными шагами возвращаемся в СССР?
Я туда не хочу. Мне уже достаточно лет, чтобы все помнить
elfy is offline   Цитировать ·