Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Центр семьи Приморского района
Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2010, 13:05   #10
Богуша
Активный участник
 
Аватар для Богуша
 
Регистрация: 16.12.2002
Сообщений: 356
История № 1



Жили-были мама и папа. Сначала они, конечно, не были мамой и папой, так как познакомимлмсь, когда ей было 17, а ему 23. Когда ей исполнилось 18, они поженились и через год родился мальчик Андрюша. Андрюша с 3 лет занимался хоккеем, подавал надежды.
Мама работала швеей, папа водителем, вкладывали в мальчика все силы и средства, всю свою любовь.
Они очень хотели еще ребеночка, но не получалось.
Через 15 лет после рождения Андрюши случилось чудо, мама ждала малыша. 2 декабря 2008 года родилась маленькая Настенька. Мама, папа и Андрюша были так счастливы, наперебой нянчились с малышкой, радовались каждой ее улыбке, а улыбалась она почти всегда. Мама, папа, Андрюша и Настенька жили в маленькой комнатке в коммуналке, но им не было тесно вместе, они решили , что со всем справятся, что будут работать и со временем решат жилищный вопрос, главное - что они вместе. Еще у них была дача под Зеленогорском, комната в квартире, где они проводили лето 2009. Папа и мама работали 2 через 2 по очереди, чтобы с Настюшкей было кому оставаться. Андрюша помогал, чем мог.
3 октября 2009 вечером мама с Андрюшей поехали в город, 4 маме нужно было на работу, а Андрюшка поехал встретиться с друзьями. Мама поцеловала папу и Настеньку и сказала, что позвонит, когда приедет.
Папе позвонили через час. Когда он приехал на место аварии, его попросили опознать два тела, накрытых черным. Мама погибла на месте, а под второй черным чехлом...дышал Андрюша. Если бы папа не прислушался, не прижал его к себе, его отвезли бы в морг вместе с мамой.
Андрюша долго был в коме, несколько операций на ноге, руке, бедре, голове. Затем две реабилитации, в июне 2010 - повторная операция. Сейчас он - улыбчивый мальчик, в свои 17 выглядит на 20, думает и говорит на 10. Это пройдет , он восстанавливается очень быстро.
Маленькую Настю ( ей было 10 месяцев) папа, будучи не в себе, отдал в детский дом.
Я познакомилась с этой семьей через месяц после аварии, вместе с папой мы ездили в дом ребенка к Насте, в больницу к Андрюше. Долгие месяцы я уговаривала папу забрать Настеньку ( он не планировал оставлять ее в доме ребенка, отдал на время), а он упирался, находил новые и новые оправдания, ему было проще приезжать к ней раз в неделю. Ему было очень страшно оказаться одному с двумя детьми на руках, одна из которых - малышка, другой - инвалид.
В июле он позвонил мне и закричал в трубку: Я ее забрал, срочно приезжай!
Забрал вдруг, без подготовки и предупреждения. Голую.
Я приехала и забрала детей на 2 недели в отпуск, чтобы папа мог собраться с мыслями и подготовиться к появлению ребенка дома.

С 1 августа Настюша дома вместе в папой и Андрюшей. Сейчас мы устраиваем ее в детский садик, недеюсь с сентября пойдет.

Настюше очень нужна одежда на 2 годика, любая, от белья и колготок, до верхней одежды и обуви. На очень, на зиму. Нужны книжки, игрушки.
Чтобы как-то разместиться в комнатушке 10 м. втроем, нужна кровать-чердак для Андрюши, чтобы под нее можно было поставить папину кровать, нужна кроватка для Насти.
Зарплата у папы небольшая, поэтому купить все это он сможет не скоро, а создать детям маломальски человеческие условия нужно сейчас.
__________________
Мария Богушевич & трио (Виталька 4.09.97., Ритуля 4.10.01, Сеник 29.05.03) Продолжение следует...


История моего трио
Богуша is offline