Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Инфа по теме:"Бесплатная земля прописанным в ЛО"
Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2009, 00:38   #52
Geluk
Активный участник
 
Аватар для Geluk
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
привет всем! а сколько нужно метров на одного человека?и я чтото неочень поняла, какие мне нужны документы, если я состою в браке, есть двое детей, но прописана я ОДНА в лен. обл, а остальные в спб. мне чтото может перепасть???и под каким так сказать предлогом подавать доки- молодая семья? и еще. если мы купим квартиру? буду ли я иметь право на участок?(там ведь сказано про участок, дачу или хоз-во, а про квартиру ничего не сказано)
Цитата:
Сообщение от ирина викторовна Посмотреть сообщение
тот топик забыт,переношу вопрос сюда........


Девушки, помогите, пожалуйста разобраться с этим законом.
- Муж прописан во Всеволожском районе с рождения.
- ему 34 года
- земельного участка (дома,дачи) в собственности нет.
- на очереди на улучшение не стоим, т.к. 3 года назад купили квартиру в Питере ( в ней прописаны я и ребенок, муж прописан в ЛО).
Имеет ли он право подать документы на предоставление участка (если имеет квартиру в собственности в Питере, но прописан в ЛО)? .....т.к. фразу в законе ------НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ ЖИЛОГО ДОМА----------------так еще и не уяснила, то ли дома на земле,т.е. дачи - тогда мы вписываеимя, то ли квартиры ,тогда пролетаем.......
По какой программе лучше подать,если вписываемся - молодым семьям или не имеющим земельного участка?
как нам разъяснили (глава администрации и юрист из комиссии) подать заявление на участок может житель ленобласти(не менее 5лет), не имеющий и не имевший в собственности земельного участка, т.е. не квартира, а именно земля. Всего в положении прописано 8 категорий граждан, имеющих право на участок, подавать заявление проще по 1 категории (житель не менее 5 лет, не имеющий и не имевший в собственности земельного участка) там минимум требуемых документов: копии стр. паспорта, выписка из ЕГРП и Ф9.
Если идти как молодая семья - то дополнительное требование, чтобы семья нуждалась в улучшении жил.условий, т.е. имела на человека кв.метров менее установленной нормы. Для этой категории еще документы нужны - и св-во о браке в том числе, посмотрите в начале топа полный список.
__________________
Geluk is offline   Цитировать ·