Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Курящий муж при планировании
Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2009, 13:03
ответ для Yanski , на сообщение « Вот вам про влияние: "Папиросный дым... »
  #12
CHycMyMPuK
Участник
 
Аватар для CHycMyMPuK
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от Yanski Посмотреть сообщение
Вот вам про влияние:
"Папиросный дым содержит больше 4 000 химикалий, включая такие действительно опасные вещи как цианид. Более 60-ти из них способны вызвать рак. Когда вы курите в течение беременности, токсичные смеси попадают в кровеносную систему – единственный источник кислорода и питательных веществ для вашего ребенка

Ни один из компонентов сигаретного дыма не полезен для младенца, а никотин и угарный газ – просто очень вредны. Эти два токсина почти неизбежно дают осложнения во время беременности. Самые серьезные осложнения — включая мертворожденного ребенка, роды намного раньше срока, и низкий вес при рождении — происходят оттого, что никотин всячески препятствует доставке кислорода в кровь. Никотин «душит» кислород, сужает кровеносные сосуды во всем теле. Это сродни тому, что вы заставляете вашего ребенка дышать через соломинку. Красные кровяные тельца вместо того, чтобы собирать кислород, собирают углекислый газ. И всё это непременно попадает к ребенку.."

Вообще, конечно, лучше отказаться от курения и Вам и мужу. Кроме курения на беременность влияют и др. факторы, в т.ч. и возраст будущих родителей и состояние их здоровья... так что, ели Вам уже не 20-25 лет и Вы не очень здоровы, бросайте курить, не подвергайте ни себя ни Вашего будущего малыша опасности.
Спасибо, я уже практически не курю, муж вряд ли бросит. А курить во время беременности, ИМХО, - высшая степерь безразличия к своему малышу, но к сожалению, знаю беременюшек, которые курили и не смогли отказаться даже во время беременности. По мне, так это просто эгоизм высшей степени.
__________________
Дорогие родители! Учите своих детей кушать левой рукой. Потом, сидя за компом, они скажут вам: "Спасибо".
CHycMyMPuK is offline   Цитировать ·