Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Закинф, как я была в раю!!
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2010, 02:27
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #5
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


У нас была всегда машина. Брали в аренду сначала Киа, потом Хюндай. 35 евро в сутки в ЕвроЗанте - это аренда машин, не на главной улице, а недалеко от отворотки на Каламаки.
Бензин заправляли раза 4 на 20 евро за весь период.
В этом году бензин и аренда авто дешевле, чем в прошлом(со слов моих родителей).
Мы автокресло брали с собой, потому как после нашего прошлогоднего отдыха в Италии (где аренда кресла была в половину аренды автомобиля), решили на этом деле сэкономить, никто не надорвался)))
Кстати!! В аэропорту Закинтоса нет услуг по упаковке чемодана в пленку - поэтому либо берите с собой пленку из Питера - мы там не нашли, либо сделайте как мы - автокресло и коляску обмотали пакетами и скотчем, в любом супер маркете продается.
И не забудьте!! С этого года на Закинфе машину дают только тем, у кого есть международные права!!
Дороги горные, узкие, все машины малолитражки в основной массе, много бешенных квадрациклистов, постоянный серпантин! Безопасной дорогу не назвать! Но у моего мужа большой стаж вождения, поэтому он всегда был за рулем, и я чувствовала себя в безопасности. Гонять мы не гоняли. Но и полицию не видели. А нет! Один раз ловили за углом на скорость

Рекомендую!
Взять с собой фумигаторы и кремы от комаров. Их там было много, но не наждую ночь. После первой ночевки я, увидев сына, испугалась! Подумала, что ветрянку в самолете поймали он весь был искусан с ног до головы, при этом спал крепко и сладко Мы метнулись и купили сразу в супер-маркете фумигатор - но толко от него никакого не почувствовали, пока папа наш с Питера не привез нам наш родной, российский. Видимо, у местных маскитов иммунитет на местную химию


Я уже писала, что мы всегда были при машине, и пляж Лаганы нас не впечатлял, поэтому мы остров исколесили вдоль и поперек.
Хочу показать несколько запомнившихся мне пляжей.

Порто Зоро, а точнее Азуро
(это два пляжа вместе, на фото второй, на карте Азуро не указан)
Это симпатичное местечко, чистая вода, скалы справа от пляжа напоминают грибы по виду) На пляже травка, шезлонги, зонтики (3,50 с человека), чудесный песочек и нет такого мелководья, как на пляже Лаганы. Отличную еду можно заказать прямо к столику у шезлонга, или посидеть в приятном кафе-баре на пляже. Мне понравилась там дорада - нежная и не костлявая. Пиво пили везде Амстел местное. Цена 2,50-3,50.









от Лаганаса ехать минут 25-30. Лучше и быстрее через Каламаки.


Плака Бич
Очень похож по ощущениям на Порто Зоро, но несколько меньше и народу не так много. Тоже отличная Таверна на берегу. И если брать напитки или еду в ней - лежаки и зонты бесплатно - что радует Тоже травки много, водопадик декоративный у таверны, много цветов. Фото пляжа и душа покажу только))





Оба эти пляжа находятся на Василикосе. Это, если по карте смотреть, правый нижний выступающий кусочек острова. Там все пляжи песчанные. Если ехать в отель с ребенком - я бы, наверное, искала что-нибудь подходящие именно на Василикосе. Много, действительно много пляжей, все отличные и красивые, и все рядом, ехать никуда не нужно))

Там и Банана Бич, где можно и на парашюте полетать, и на скутере, катамаране погонять Только я не увидела там никакой таверны, возможно, мы не с той стороны заехали - не исключаю..но останавливаться там не стали - поехали дальше.

Были и на Геракасе, это на самом краю острова. Тоже шикарный пляж, огромный, в охапке скал, но мелко и очень многолюдно. Таверны тоже нет С ребенком неудобно на весь день выбираться туда - поэтому я не очень люблю такие пляжи. Но приехать на пару часов покупаться и позагарать стоит!

Обязательно рекомендую на Василикосе пляж Дафни Бич!
Это заповедная зона, указатель практически замаскирован)но мы легко нашли по навигатору. Потом возвращались туда еще пару раз. Дорога извилистая, плохая грунтовка, но пустая. Пляж тоже не многолюдный. много зелени, песок беленький. Это заповедная зона! Черепахи там делают свои кладки (ранее я уже выкладывала фото с черепашьей кладкой - это с Дафни Бич). В путеводителе написано, что пляж закрытый, что тута на автобусе только избранным путь, на экскурсионно, что дорога смертельна и лучше туда не ездить)))) Это антирекламма!!! Проехать можно осторожно!! Шикарные виды на море с серпантинной дороги! Отличный вид на Лагану с ясный день! Невероятного цвета вода! Не мелко и очень чисто! В таверне( их там две), в той, что ближе к Лаганасу - отличные хозяева! Всегда с улыбкой исполнят любое пожелание! Любая еда для ребенка будет организована за 10 минут! И рыбный супчик, и рис с цукини, и любую запеканку! А какие там у них сливки!!!! Просто отвал башки! Нам подали как мороженное шариками, как густая сметана, во рту тает! Ребзя ел за обе щеки! а мама с папой радовались
А какая там паста с морепродуктами Свежевыловленные морепродукты!!! И сколько их в одной порции!! Я такое видела впервые! И цена, конечно, соответствующая - 20 евро. Но стоит заказать, чтобы хотя бы взглянуть на эту красоту и великолепие)) - а там и съесть будет не жалко)) Мидии, ракушки, огроменные криветки..мы ели все вместе!!
Ну и рыбка! Любая! На выбор! Свежачок! Жабры еще шевелятся! Любой каприз за ваши деньги даже подадут без косточек, если не хочешь ковыряться в тарелке))









Вы, наверное, успели заметить, что мы любим вкусно покушать))) поэтому все места, где есть хорошая кухня - стали нашими любимыми!!
А еще наши мужчины любят понырять! Об этом в следующих моих постах, на следующих страничках топа!

ДАЛЬШЕ ОТЧЕТ-РАСЧЛЕНЁНКА ПОЛУЧИЛСЯ
Порто Лимонас и Порто Роха
Порт Вроми, пляж Макрис Гиалос, главный Маяк острова, порт Святого Николая
Сероводородные источники Ксигья
пляж Агиос Николаос Василику
Закат на скале, гора Кери
пляж Аликес
мыс Кери
Кери Бич
Остров редкой красоты и круглый год цветущих растений
и еще немного красивых фото
популярность Новагио
Порто Вроми до и после пожара
местный сладкий лук
свежие фрукты в пасочке)
Обзорная экскурсия по острову
ПРО СВЯЗЬ, интернет, кафе Брахос
столица Закинтос
Зоопарк АСКОС

продолжение еще будет

Последний раз редактировалось Dimasichka; 18.05.2011 в 21:27.
Dimasichka is offline   Цитировать ·