Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Консульский учет или прописка в Питере
Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2012, 17:12   #10
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Фиалочка Посмотреть сообщение
В консульстве заполняется "Учетная карточка". Это для учета росс. граждан в стране пребывания.По крайней мере мне так в консульстве сказали. К питерской прописке это не имеет отношения.
Эта карточка к консульскому учету не имеет никакого отношения, я ее тоже заполняла когда паспорт отдавала на обмен, при этом на консульском учете не нахожусь.
В Питере в гос.учреждениях "консульский учет" рассматривается как "постоянная регистрация места жительства".

Цитата:
У меня есть недвижимость в Питере ия туда очень часто езжу, значит остается прописка и оформление всех документов в Питере..
Если вы являетесь собственником жилья и там больше никто не прописан, то регистрацию наверно лучше оставить, т.к. иначе расчет квартплаты будет идти по другому (это если опять чего-то не поменялось). На счет документов то лучше в консульстве узнать чего и для кого они оформляют, тот же загран.паспорт можно без проблем оформить в консульстве, сама меняла несколько раз.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·