Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Поддержите меня пожалуйста! Я в шоке.
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 17:38
ответ для Эfa , на сообщение « Вы такая умница, я думаю Вам тяжелее... »
  #25
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Эfa Посмотреть сообщение
Я смотрю у Вас 4 ребенка, расскажите, как Вы двойню вынашивали, имея маленьких детей, все было хорошо?
У меня сыну все таки шесть уже было, когда я забеременнела. Уже он меня берег, заботился по своему обо мне. Если до этого запросто мог ночью придти к нам с папой спать, то как узнал, про "животик" перестал. Ему уже объяснить можно было много. У Вас доченька совсем еще малюсенькая, Вам придется постораться, что б все обезопасить к рождению двойняшек. Так все расчитать, что б полностью убрать все опасное с возможной досягаемости дочки, с тем учетом, что как раз у нее такой возраст будет, самый любопытный. И так продумать, что б она не смогла нечаянно до двойняшек добраться. Обязательно бортики на кровать, что б не сунуть ей туда ничего было. Стулья из комнаты ликвидировать, что б не залезть было к кроваткам. Это я Вам говорю, исходя из опыта старшей дочки - ей двух лет не было, когда племянница родилась. Только глаз да глаз))) Но сначала, конечно, Вам надо себя очень холить и лелеять, что б выносить и родить хорошо. Конечно с двойняшками сложнее. Им же надо от Вас в два раза больше - для зубок, для косточек, что б рости полноценно. И конечно самое, на мой взгляд, важное - нервы. Не позволяйте себе нервничать, всех в сад)))
Я вынашивала первую половину очень хорошо, все шло по плану. Правда чувствовала просто физическую потребность "ничегонеделания". Только ела, спала, лежала, ну там хобби всякие (рабочий день у меня ненормированный был, разхолявилась) А потом, где-то месяцев с 6 тяжело стало, ходить трудно, живот тянет, как буд-то лопнет))) Отеки начались, несильные, но неприятно. В больничке полежала недельку с гемоглабином, низкий очень был (70), потом вырвалась к старшим деткам. До этого везде водила их сама, одни даже в школу 300м от дома не ходили. А в этот момент пришлось дочке самой ходить и брата в школу водить. Я просто не люблю надуманные диагнозы, и люблю грамотных врачей. У Вас я думаю тоже опыт в этих делах))) В общем, мне кажется если у Вас до этого беременности легкие были, ну или более-менее, то и с двойней будет более менее. Главное себя любить и баловать и отдыхать, по возможности конечно.
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·