Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин!
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2007, 00:20
ответ для KATI-OWA , на сообщение « За обобщение информации - спасибо. Я... »
  #9
SmilyAnny
Guest
 
Сообщений: n/a


Девочки, спасибо всем, что начали активно вливаться)))

На счет сдачи анализа, это ценно..так как его нужно сдавать не меньше чем через два часа после пробуждения и натощак (я, кстати, этого не знала и всегда сдавала, как попало), и, что очень немаловажно - НИКАКОГО СТРЕССА! Пролактин - гормон стресса и любой страх и стресс может его поднимать. Поэтому, рекомендуют посидеть минут 15 в коридоре перед сдачей *только не пойму,наоборот, чем дольше я сижу, тем больше боюсь*.
Но у меня проблемка - плохие вены (глубокие и тонкие) и я ВСЕГДА боюсь сдавать кровь, только если доверяю врачу или знаю, что попадет - не так боюсь. Вот и дилемма (
Тем, кому плохо от бромокриптина - сочувствую. Хотя, честно признаться...у меня тоже часто и тошнота и головокружение, но я не придаю этому значение, так как не связываю это напрямую с бромокриптином, поскольку у меня вегетососудистая дистония и так слабость часто от иногда пониженного давления.
Реккомендуют принимать бромокриптин два раз в день по половинке (если одну таблетку) или один раз в день совсем на ночь (так как ночью он особенно повышается).
Не знаю...я пью, жива вроде...когда мне плохо, я как бы не думаю сразу, что это именно бромокриптин, хотя может и он. Просто я уже 10 лет его пью, привыкла. Есть препараты и пострашнее.
  Цитировать ·