Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин!
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2007, 00:27   #10
SmilyAnny
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
И у меня и у моих подргу был повышенный пролактин,все прошли через МРТ,подружки пили бромокрептин. Все бесполезно. Я ничего не пила,он был то в норме,то повышен....ивот когда нам все это надоело,все решили плюнуть и забеременеть. Удачи!
кстати одной подруге знаете,что помогло,ей сказали сделать МРТ,а она его патологически боялась,а делать надо было,потому что врач настаивала и явится к ней без снимка было уже невозможно и через пару месяцев у нее пролактин в норму пришел

Ну, я рисковать не буду МРТ все же сделаю, ничего страшного в нем нет. А на счет плюнуть и не пить, я это уже тоже проходила. Мне все надоело, я отменила бромокриптин и сдала через 3 месяца анализы, он в норме, но зато ТТГ на нижней границе, прописали Тироксин, так как щетовидка могла спровоцировать гиперпролактинемию. В общем, два года я не пила бромокриптин, все было нормально...а этим летом сдала - опять повышен (правда несильно) начала пить по 0,5 табл.
А Вам удалось таки заберемменеть с высоким пролактином? Мы тоже сейчас планируем и активно стараемся, но ничего пока не выходит. Просто, я знаю, что если пролактин не снижать, то О. и беременность практически невозможна. Хотя, везде есть исключения.
  Цитировать ·