Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что читаете именно сейчас II
Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2011, 13:10   #63
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
Дочитала. Размышляю о прочитанном.
Помятую Ваши слова, думала, какая концовка разочаровала бы меня. Наверное, если бы Конни вернулась к мужу. А так, автор оставляет надежду, что главная героиня будет счастлива с любимым мужчиной...
не обращайте внимания, меня счастливые финалы, не очевидно следующие из повествования, всегда разочаровывают
а в финале этого романа я не очень поверила в возможное "счастье" баронессы и егеря, хотя по мнению автора их связывают не только, и не столько постельные отношения, но и духовное единство... но для меня их счастливое будущее - это "воздушный замок"...

поэтому для меня логичным был бы такой финал: Констанция "пробуждается" для новой жизни, уходить и от мужа и от любовника и уезжает, к примеру, в Париж - это если автор сочувствует героине и уверен в своих выводах по поводу морали и ханжества... если нет - тогда ожидаемый финал: она порывает с мужем и уходит от него к любовнику... но последний пишет ей письмо, что не может и не хочет быть с ней...


для английских критиков - да, роман-шок, но все-таки в контексте мировой литературы - ничего нового...
Unikko is offline   Цитировать ·