Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин!
Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2007, 04:11
ответ для Марюха , на сообщение « Прочитала топик и захотелось написать 2... »
  #88
SmilyAnny
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Марюха Посмотреть сообщение
Прочитала топик и захотелось написать 2 оптимистичные истории:
Личная: гиперпролактенемия и гипотреоз (всегда под вопросом) лет 5 лечила - чего только не пила, у кого только не была.
Сказали, что шансов забеременеть почти нет, потому как не нашли причину (аденомы нет, гормоны, кроме Pr, в норме, гинекология на отлично,...). Стоило плюнуть на все и забыть на пол года обо всех таблетках - сразу забеременела. Выносила, сама родила, выкормила, еще и похудела. Детке уже 1 год 9 месяцев. Все в норме.
Подружкина история: пролактин - космический (за 6000 тысяч). Прошла за 8 лет лучшие клиники в Питере и в Москве. Решились на ЭКО. В течение 3-4 месяцев ничего из лекарств не пила, отдыхала, готовила организм к эко-беременности, море, солнце, сон. Придя на очередной осмотр и сдачу анализов обнаружили, что уже на втором месяце. Выносила, родила, выкормила. Все хорошо.

За время моего лечения услышала от одного мудрого гомеопата вот что:
Пролактин - гормон стресса. Гиперпролактенемия - болезнь 20-21 века. Природа на уровне гормонов пытается сократить рождаемость (как бы жутко это не звучало). Чем больше женщина циклится на желании забеременеть и больше усилий к этому прилагает, тем сложнее.
Мысль эта спорная, но точно одно - все идет "от головы". Убедите себя, что беременность обязательно наступит, успокойтесь, расслабьтесь и думайте только о хорошем!


Удачи!

Мне вот интересует один очень важный момент!
Ты на компенсированном гипотериозе *вылеченном* забеременнла? То есть ТТГ был в норме, когда ты подтвердила беременность?
Дело в том, что меня напугали, что беременнеть нельзя, нужно сначала восстановить....иначе, критинизм...заниженный интеллект и прочие жуткие последствия у ребенка!
Так вот...в этом месяце я больше всего не хотела забеременнеть из за моих проблем (читайте ниже) *до этого 5 месяцев толкьо об этом и мечтала*, думала прлечусь и тогда с чистой совестью, но...видимо, Бог распорядился иначе. У меня задержка...два теста положительных, но я пока не уверена еще, надо сдать кровь! Поэтому пока не поздравляйте)))
Девочки...если я забеременнию...буду вам всем примером..та, которая открыла темку, у которой два диагноза при которыз практически невозможно забеременнеть (если не лечить, а я не лечила на этот момент)...в общем, еще бы сохранить!
Марюха, ты дала надежду и положительные эмоции, ибо я очень переживаю за беременность, как бы ребенку хватило гормона щетовидки. В настоящее время принимаю Тироксин 112 мгк..но все равно боюсь, что недостаточно, я только два дна принимаю.
  Цитировать ·