Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Добыть какашку любым путем!!" или небольшая хвасталка
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 04:16   #1
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803
"Добыть какашку любым путем!!" или небольшая хвасталка



"Добыть какашку любым путем!!" - грозно сказал наш лечащий врач славабогу не про нас, а про нашу соседку в кювезе: девицу 668 граммов и непроходимостью ЖКТ. И велено было медсестрам во чтобы ни стало "добывать " ее ежедневно.

И сказала она так, что эта фраза отпечаталась в моей голове и как домоклов меч (фраза так может?) висела над моей головой, жгла мой мозг беспрестанно
А тогда у нас проблем не было - у нас было частично ГВ и капельницы, и все было ттт
Но дома, сколько помню - вся жизнь борьба. За нее родимую - чтоб ежевечерне
Мало пьет, мало ест, мало двигается - в разные времена причины были разные - результат один. Битва ЗА
Диета. с 8 месяцев точно сбалансированная диета - чтоб добывалось легче.
И все равно было сложно, тк ребенок хотел банан , икру, сметану и яйцо - а надо было киви, кабачок, тыкву и много воды
И вот на новый год совершенно случайно я начиталась про Мечникова и его подвиги, потом в контакте попалась ссылка на закваски и на ЛВ - тема про йогуртницы.
И както все в голове удачно сложилось, что я набрала в гугле "купить йогуртницу" - и дальше долго смеялась, тк выяснилось, что есть сайт с таким названием.
Это была судьба)))
Через сутки я уже экспериментировала с жирностью молока, пробовала делать ряженку и игралась с заквасками.
ОЧЕНЬ ВКУСНО оказалось для начала.
Во вторых дети просто сметают свою молочку - причем я делаю не сладкую и без ягод, а можно ведь и с ягодками
И самое главное - у нас наладился стул. Прав оказался Мечников, кефир третьего дня КРЕПИТ - слабит только свежий.

Сейчас в рационе Лизы на завтрак йогурт из 6% молока на биойогурте Тема (его младшая пьет из трубочки),
кефир на основе мацони из молока2,5% в обед
ряженка на полдник (сметана + топленое молоко 4%)

Вообщем так было и ДО, но теперь все свое и свежее.



И теперь почему я завела топик)))

На днях мы были у остеопатицы - давно не были, с ноября.

Первое, что она спросила: ЧТО С ЖИВОТОМ ДЕЛАЛИ?
Я тут же испугалась: ничего говорю, все хорошо
На что слышу в ответ: Так я и вижу, что все хорошо, просто супер - другой живот прям!!!


Я так рада... ребенок не мучается, попа не рвется, все мягкое и красивое, и регулярно.

Вот правда, как мало надо для счастья - сама пришедшая какашка
Или, наоборот - много?? Чтоб твой ребенок не мучался. ну хоть в этом у нас гармония теперь
Ура.
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·