Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Отзывы по автошколам Санкт-Петербурга
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2008, 22:29   #44
Южанка
Старожил
 
Аватар для Южанка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 079


Я училась 5 лет назад в Школе высшего водительского мастерства на Крестовском острове, пр.Динамо. Мне там все понравилось. Во-первых, она рассчитана на будущих водителей-женщин (были, правда, у нас и несколько мужчин), на их женскую, не всегда понятную мужчинам психологию. Установка у инструкторов была такая, что, как бы женщина, извините за выражение, не "тупила", кричать на нее нельзя. Нужно все спокойненько объяснять, чем они и занимались. За это моему инструктору огромная благодарность! Во-вторых, все экзамены проводились в то время, когда и обещали сначала, ничего на затягивали. А так, оказывается, бывает не у всех! Не было никаких доп.накатов, пропущенных занятий и т.п. Истории о том, что во время практического занятия инструктор заставляет обучающегося ехать заправлять машину на АЗС или выходит из машины и стоит полчаса разговаривает с другими инструкторами, вызвали у меня легкий шок. За бензин отдельно не сдавали, все входило в стоимость обучения.
Теорию вела женщина-водитель. Все очень подробно объясняла, ситуации на занятиях обговаривали. Поэтому в том, что теоретический экзамен будет сдан без проблем, все были уверены на 200%.
Практика сначала была на стадионе при школе (3-4 занятия), потом занятий 5 - по свободным улицам Крестовского острова. Остальные (всего, кажется, около 30 часов) - в районе м.Ладожская. Учебный автомобиль был в хорошем состоянии, Volkswagen, не старый, не разбитый и грохочущий, как в других школах.
Школьный экзамен все сдали без проблем. Гаишный, правда, многие провалили, но тут, конечно, не всегда инструктор виноват.
Вообщем, я не жалею, что училась именно там. Кстати, все те, с кем я вместе училась и до сих пор общаюсь, успешно водят автомобиль и дорог не боятся!
Южанка is offline   Цитировать ·