Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - дизайн садового участка - у кого какие вопросы
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2009, 01:37
ответ для Florista , на сообщение « Разве многолетники быстро растут? Я... »
  #8
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Разве многолетники быстро растут? Я приготовилась , что не только цветов, но и сам кустик будет крошкой. Дело в том, что все растения, что у меня есть,я покупала сразу большой делянкой у соседки или по несколько делянок на местном рынке и сажала вместе.

А где лучше ее сделать, рассадную грядку, в полутени? Мне кажется удобно ее иметь, когда привозишь сразу много растений (как у меня), не знаешь за что браться, дом после зимы, ребенок, масса рассады, не до дизайна тут... Это если плана нет, а если он есть, то все проще. Но если растения маленькие, надо 2 плана делать, что ли, один сейчас, другой потом?

Если у кого декоративный огород? Или по-другому - как Вы декорируете , закрываете огород? Я хочу вход на участок сделать в другом месте, дорожка пройдет недалеко от теплицы. И украшаете ли теплицу? Я сегодня звонила в магазин по поводу парниковой пленки, очень хвалили оранжевую светостабилизированную, но как ЭТО будет выглядеть? Собираюсь завтра ехать покупать, но сомневаюсь. Покрывал ли кто такой пленкой парник?
многолетники растут по-разному, некоторые достаточно быстро, тем более, если большой деленкой сразу купили! Это из рассады будет пару лет расти до кустика.

рассадная грядка у меня на солнце, после высадки все сеткой теневой накрываю дней на 10, потом снимаю.

Огород от дома закрыт вишневой "аллеей" Вишен 6 штук прикрывают мои грядки. Хотя их мало (грядок)

стабилен покупала (вроде так называется), если честно, то не заметила разницы особой. Но может это я только такая незаметливая!
Orange is offline   Цитировать ·