Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что лучше газовый или накопительный водонагреватель??
Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2010, 23:11   #17
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от kate1980 Посмотреть сообщение
Ну, и наконец, по современным нормам. газовую колонку можно повесить только на кухне ( в нежилом помещении с окном).
Я именно это и планировала. А уж воду от нагревателя к ванной из кухни можно подвести, они расположены рядом.
Цитата:
Сообщение от kate1980 Посмотреть сообщение

Кухонный нельзя совсем
Колонке нужен отдельный дымоход, т.к. возможна утечка газа (или его неполное сгорание), через общий вентканал газ может попасть в другие квартиры.
Разве что попробовать сделать дымоход из квартиры прямо на улицу (какие-то есть нормы для установки каинов, попробуйте поискать). Но ЛЕНГАЗ настолько костная и бюрократическая контора, что вряд ли согласится.
Ну и опять же изменение фасада дома..
Что ж, будем пытаться объясниться с Ленгазом. А вдруг?!
Потому что устраивающий меня газовый водонакопитель я нашла! По крайней мере, пока все, что заявлено в его описании совпадает с моими чаяниями (есть даже опция - работа при пониженном входном давлении воды и газа), обязательно побеседую вживую с консультантом по этой серии водонагревателей, уточню, все ли в нем так, как описано на сайте.
Изменение фасада в моем случае согласуют совершенно без проблем.
Алоха is offline   Цитировать ·