Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской.
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 14:03
ответ для Natalia-K , на сообщение « Спасибо за инфу! Очень полезная:flower:... »
  #18683
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу! Очень полезная
а что, есть разница между спиналкой и эпидуралкой при КС???
Я думала, что эпидуралка это только для ЕР....
Да, это разное, вот тут еще инфа есть про отличия спиналки от эпидуралки. http://onarkoze.ru/vazhnoje-o-narkoz...iduralnoj.html
Я общалась до родов с девочками, которых оперировали в Снегиревке (ПКС) - у всех была эпидуральная анестезия, делает которую какой-то дядечка с усами и золотыми руками из "команды" Гайдуковой. Но почитав про виды анестезии поняла, что осложнений от эпидуралки больше, чем от спиналки. В 17-ом этих дядечек с золотыми руками по спиналке - все анестезиологи, все хорошо делают, имеют большой опыт, так как общий наркоз не приветствуется. Хотя плюс эпидуралки при КС в том что по катетеру добавляют обезболивающий препарат пока лежишь в ПИТ, а при спиналке ничего не добавишь и все что ниже груди чувствуешь уже через 2-3 часа и соответственно сокращения матки, боль где разрез, колют уколы обезболивающие конечно, но я как-то их действие мало чувствовала, болезненно было, но терпимо, это ж не схватки.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·