Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Детские сады 89 и 90 Фрунзенского района.
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 17:31
ответ для N а t а , на сообщение « а вот, что забыла написать, по поводу... »
  #91
Мышка-Маришка
Активный участник
 
Аватар для Мышка-Маришка
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
а вот, что забыла написать, по поводу собрания, для меня это важно было. ребенок при поступлении в сад, не обязательно должен ходить на горшок, если, что научат, с ложкой то же самое.
Это, конечно, не обязательно, но для того, что бы у ребёнка проще прошла адаптация это важно!!! Я уже писала выше, накормить каждого ребёночка с ложечки у воспитателя не будет физической возможности, детей много - воспитатель один! А с горшком, примите во внимание, что памперсы сразу носить запретят, т.к. что бы приучить ребёнка к горшку необходимо выработать причинно-следственную связь (написал-мокрый-неприятно-надо писать на горшок) Приготовьтесь много стирать, потому что приучение к самостоятельности в детском саду имеет и свои минусы)

Почему всё время говорю про адаптацию.
Адапта́ция— процесс приспособления к изменяющимся условиям внешней среды.
А теперь представьте поход в садик глазами малыша:
1. Я один без мамы и папы
2. Рядом ЧУЖАЯ тётя
3. Тётя хочет что бы я САМ ел ложкой (но я не умею и никогда этого не делал)
4. Тётя хочет, что бы я не писал в штаны, а писал на горшок, но этого я тоже не умею
5. Тут ТАК МНОГО детей, я раньше никогда столько детей не видел, даже на площадке
6. Я не хочу спать в чужой кроватке, моя кроватка дома (а ещё я иногда сплю с родителями)
И т.д.
Думаю, даже мы ВЗРОСЛЫЕ растерялись бы!!!

Т.е. чем больше вещей к которым надо будет приспосабливаться, ребёнок усвоит, дома с любимой мамой, тем легче будет процесс приспособления к изменяющимся условиям в последствии.
Мышка-Маришка is offline   Цитировать ·