Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СДВГ. Что с этим делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2009, 09:59
ответ для Жakonya , на сообщение « Я - мама "ужасно избалованного и... »
  #31
mns
Старожил
 
Аватар для mns
 
Регистрация: 16.04.2004
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
То, что Вы написали про своего мальчика, очень похоже на моего. Правда офиц. у нас диагноза нет, но по сути очень близко к этому. Тоже ужасно общителен, страха перед чужими-потеряться нет. Разговорная речь очень хорошо развита (говорить стал рано и очень чисто, даже рррр появилась еще до года). Но при этом делает только то, что сам хочет (не хочет - заставить очень трудно, сразу злится, ругается, может и плюнуть), очень возбуждаетеся от общения с др. детьми (особенно в помещении, на улице дучше). Внимание концентрирует плохо. Про память: с одной стороны новые слова, фразу схватывает на лету, с др. - буквы, цифры его не интересуют, он их практически и не знает. С цифрами вообще полный ноль.
Кроме того, есть у нас еще одна фишка, которая сидит занозой. Практически все окружающие это осуждают. Мой еще спит с соской и перед сном пьет немного из бутылочки. Ну, если последнее меня меньше трогает, так как без бутылочки он засыпает, так с соской вопрос открытый. Еще буквально месяц назад он вообще с соской дома почти не расстовался, а сейчас берем только на ночь. Я ее обрезала и он с ней только засыпает, спит без нее. Поэтому фактич. вред от нее минимален, но вот как в сад идти, не уверена, что нас там поймут Как считаете, нужно мне принимать серьезные и срочные меры по ее удалению или подождать пока сам откажется?
__________________
Ната и детки: Алиска (12.96) и Темка (20.06.2006)
mns is offline   Цитировать ·