Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов).
Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2007, 06:10
ответ для Aurika , на сообщение « Вопрос мамам деток больных ЦЕЛИАКИЕЙ »
  #68
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Возможно, если бы сразу были сильные последствия, легче было бы убедить, а так, в большинстве случаев, стул может стать не один, а два раза в день, чуть более обильный.Похоже, что разницу видим только мы с мужем, а остальные просто не понимают, что значит нормальный стул - считают не вода-значит норма. Каждая встреча начинается с обьяснений, что у ребенка больной кишечник, рассказываю об этом каждый день с 8 месяцев начиная. И каждый раз ощущение, что слышат в первый раз. Я спрашиваю почему морковку кусками дали, не протертую, говорит, что не знала! что нельзя и думала, что в 3,5 года уж морковку-то ребенок переварить сможет! Муж говорит оставляй подробную инструкцию, так я не могу предугадать, что в следующий раз придумается. Банан, кстати нам можно, но по-немногу, треть банана в день, и делю на два раза порцию. А стенания про молоко, про то что это жизненно необходимый продукт -это вообще песня отдельная. Как можно не понимать, что если понос страшный от молока, ничего из него все равно не усвоится. Причем мне все время рассказывается, что в их семье детям всегда молоко давали, аллергии на молоко быть не может! (При этом у моего мужа экзема страшнейшая была в детстве на щеках, и астма в итоге!) А про "приучать" желудок я тоже много слышу. На мой вопрос почему свою больную печень к жирному не приучаете, а старательно избегаете такой еды. получила ответ, что после геппатита печень беречь надо. Вот так. А кишечник ребенка беречь не надо. А вообще я тоже считаю. что питание ребенка вполне полноценное и здоровое, только маленькое количество фруктов расстраивает, а без жареной картошки и колбасы копченой - проживем!
Так распереживалась вчера, что даже спать не могу
Ала is offline   Цитировать ·