Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Учеба после коррекционной школы
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 22:48
ответ для мумики , на сообщение « 8 вид как раз тем и отличается от... »
  #28
areshkovich
Ветеран
 
Аватар для areshkovich
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
8 вид как раз тем и отличается от других что это образование не цензовое и после него мало путей. Я бы Вам настоятельно посоветовала если это возможно перевести его в 7 вид. В каком он классе??? Возможно после 8 вида пойти в училище но их мало и музыкальное вряд ли в этом списке. Сейчас много болтают об инклюзи тп так что может стоит постараться переломить ситуацию? Аутистам школ нет и по сути 8 вид им ни как не подходит это понимают все. Существует городская комиссия возможно есть смысл пройти ее и перейти в 7 пусть на индивидуалку. После нее все будет возможно. Пусть сложно но если это возможно то это не их дело. А Векслер есть???? Это для доказательств принципиально хотя для аутичных детей при их мозаичном расстройстве не показательно. Извините если в чем то не права, все что пишу это то что слышу на кафедре олиго. Сама сейчас устраивала аутичного сына в 5 вид. Может с Олей Олика ник посоветоваться????? Она работает в 8 виде. Удачи! И не сдавайтесь!

Про выделенное слов нет.... Только буквы...
Спасибо за ответ
Сыну 11 лет, трудно было с самого поступления в школу. Но в интернате к нему нашли подход, он адаптировался там, хотя и с трудом. Обстановка там очень хорошая, учитель и воспитатель - просто нет цены им! Я очень благодарна им за то, что нашли ключик к моему чаду, помогли адаптироваться и влиться в коллектив.
В этом году он заканчивает начальную школу - вот я и решила попробовать пойти на комиссию - всё равно в следующем году будет стресс - или здесь, или в другой школе, поэтому решила именно сейчас попробовать. Раньше нельзя было - не готов был ребёнок ещё...
Перед поступлением в интернат много где консультировалась с ним, в Институте раннего развития сказали, что похоже на синдром Аспергера, но не в чистом виде. Частно практикущий врач-натуропат-гомеопат, у которого мы наблюдались, сказал, что это индиго с нарушениями психики. В общем, нарушения есть, и аутизм тоже присутствует. Теперь у нас основная задача - вырваться из 8 вида. Будем пытаться...
Спасибо за идею городской комиссии
Я пока в раздумьях, как быть дальше, но, возможно, это наш единственный вариант. А что это за комиссия? Я слышала о независимой городской комисии на Звенигородской. Это не она ли?
areshkovich is offline   Цитировать ·