Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Помогите опытом)))
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 09:56   #12
ZZZ0512
Мега-элита
 
Аватар для ZZZ0512
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от lubimka))) Посмотреть сообщение
Девочки, нужны советы срочно!!! Нам никак не приучиться к горшку((( Я стараюсь, хватаю когда начинают. Как только видят горшок, начинается крик, посадить вообще не реально(((. Пробовала над тазиком, раковиной и т.д. сразу же отказываются ходить в туалет, хоть час сиди((( ну как еще можно??? может у кого так было, поделитесь как справились
Прочитала, что вам всего 1,3... ИМХО, отстаньте от детей
По поводу "хоть час сиди"... Такой же фигней страдала Даже сажала на горшок в ванной, включала воду и давала воду в кружках, ну переливать из одной в другую, авось процесс пойдет Но вот фиг! И чем больше я "старалась", тем сильнее упрямился деть (ну он во всем такой, с характером). Бросила все попытки и молча сносила замечания подруг, у которых мол "давно уже ходят, причем сами". Где то в 2,5-2,8 вдруг мой упрямец заявил, что будет ходить на горшок и даже ночью не собирается в пампе спать. Не поверили, но памп решили все таки снять. С той самой ночи ни одного прокола не было. Вот так вот бывает.
С другим детем была совсем другая история и приучали тоже по-другому, но там реальная боязнь горшка была. Боролись со страхами, как только преодолели, процес пошел.
__________________

ZZZ0512 is offline   Цитировать ·