Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Рецепты из Германии
Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2009, 15:32
ответ для Matilda! , на сообщение « Рецепты из Германии »
  #10
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Donauwelle (Волны Дуная)

Из расчета на один поддон

Тесто:
3 яица
175 гр. сахара
175 мл. раст. масла
175 мл. молока
350 гр. муки
3 ч.л. разрыхлителя
1 ст. л. порошка какао
1 ст.л. молока
вишня консервированная

Крем:
1 пакет пудинга в порошке ванильный
400 мл. молока
2 ст.л. сахара
250 гр. сл .масла

Глазурь:
200 гр. шоколада, не горький и не молочный, что-то среднее
2 ст.л. Nutella или что-то схожее
1 ст.л. раст. масла

1. Масло достать из холодильника за пару часов до начала приготовления. Оно должно быть мягким.
2. Пудинг в порошке смешать с 50 мл. молока и сахаром. Оставшееся молоко 350 мл. вскипятить, добавить смесь пудинга и еще раз довести до кипения. Все время помешивать, начнет густеть и может прикипеть к дну кастрюли. Пудинг снять с огня и накрыть пленкой, так чтобы между пудингом и пленкой не было бы воздуха. Пудинг должен остывать при комн. температуре.

3. Поддон выложить бумагой. Духовку разогреть на 180 С нижн и верх темп.

4. Яица взбить с сахаром, добавить раст. масло, затем муку, разрыхлитель и молоко.Я все делаю в миксере. Половину тесто выложить на поддон и разравнять. В оставшееся тесто добавить како-порошок и 1 ст.л. молока. Темное тесто выложить поверх светлого, аккуратно чтобы тесто не смешивалось и разровнять. Теперь вишня, по рецепту это около 700 гр. чистого веса вишни из компота. Мне этого кол-ва хватает на маленький поддон. Поэтому берите больше. А теперь просто опускайте вишню в тесто, только не вываливайте ее все вместе. Очень аккуратно сажайте ягоды, расстояние между ягодами варьируйте сами, но так чтобы ягод хватило. Я кладу очень часто. В духовку на 25-30 мин. Вынуть из духовки и дать остыть. Также по рецепту надо пирог вынуть, но я оставляю и делаю все на поддоне, чтобы пирог не разваливался.

5. Теплое масло размешать и ложкой добавлять в остывший пудинг. Мешать пока масса не будет однородной. Выложить крем на пирог. Я люблю чтобы крема было больше, поэтому этого кол-ва мне хватает на маленький поддон где-то 16х16см (силиконовый поддон). Если хотите можете сделать крем в два раза больше на большой противень. Крем застынет, поэтому когда будете резать, крем не потечет. Поставить в холодильник.


6. Шоколад распустить на водяной бане, добавить не снимая с огня Нутеллу и раст. масло. Мешать, до однородности. Выложить поверх крема и разровнять ножом. Поставить в холодильник.
__________________
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0456.JPG (58.7 Кб, 13226 просмотров)
Тип файла: jpg super-easy.jpg (53.3 Кб, 13194 просмотров)

Последний раз редактировалось Matilda!; 16.03.2010 в 11:20.
Matilda! is offline   Цитировать ·