Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - пылесос кёрхер . опытные владельцы,помогите, подскажите!
Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2011, 13:00   #2
луняшка
Элита
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 613


я именно этот пылесос в закупке хотела брать и поехала разбиратьсяс керхер
мне там сказали, что для сухой чистки нужен мешок. аквафильтр работает при функции моющий пылесос. фильтры меняются 1 раз в год , второй раз в полтора года( кажется так). по поводу мыть после уборки пылесос и тратить время гораздо больше, чем на уборку-это минус всех моющих пылесосов. потом я пошла джальше по всем магазинам и стала искать какя модель может облегчить мою уборку и не будет запарной в обработке. и пришла к мнению, что на всегодняшний день кроме хозяйки, загнувшейся раком, никто быстро и качественно не уберет квартиру.
а так выход из ситуации, на мой взгляд, дайсон, который легок в очистке и фильтр у него не хуже аквафильтров ( у меня у старшего аллергия на пыль, поэтому хотела с аквафильтром), компактен и хорощо работает. и отдельно пароочитститель керхер, если лень мыть пол самой с тряпкой, надо обработать ковры, что-то почистить, отпарить. и для тех, кто запаривается с нежеланием использовать химию. но пару раз пароочистителем помахала, все равно пришла к прежнему состоянию. хотя редко он требуется( пароочиститель). чаще зимой, воздух в квартире лучше становится.
но вот конкретно пылесос 5100 в сухой чистке нужно использовать мешок. я еще с девойчкой с форума переписывалась, которая его в закупке купила по этому моменту. может от того, что Вы пропылесосили в воду у вас и гармошка испачкалась больше, чем надо.
брала даже в прокат просто керхер пылес с аквафильтром. именно тот, который в оду сухую уборку делает. да пылесосит хорошо. но намывать надо корыто от черной воды и сгустков. но с фильтрами там все было ок.
луняшка is offline   Цитировать ·