Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Моторная алалия: требуется опыт бывалых
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 12:58   #1131
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Maravilla Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы гуляете на площадке детской? Сорри за глупую постановку вопроса. Я имею ввиду, как детишки общаются с незнакомыми детками, которые говорят хорошо. У нас вечно проблема возникает в этом плане. Деток обычно много гуляет. Естественно, моя Ксю пытается с кем-то поговорить, поиграть, она довольно общительная девочка. Мне иногда приходится исподволь переводчиком выступать, и так ненавязчиво поправлять ее. Это ж только для меня ее речь полностью понятна. (хотя и не всегда).
У нас только в саду проблем с общением особо не возникает. Посещаем обычный садик. Дети все разговаривают. А сейчас Ксюху они даже поправляют, как правильно сказать какое-либо слово. Прямо так серьезно, по слогам терпеливо говорят ей, пока у нее не получится.
Мой тоже непонятно для других говорит...Но я никогда не перевожуОбычно только взрослым... И как-то с детьми он всегда находит общий язык, мне всегда было интересно смотреть как они общаются... и понимают его же как-то Я вообще придерживаюсь на детской площадке принципа-не лезть в детские дела,ну конечно, когда это не угрожает здоровью
sniks is offline   Цитировать ·