Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - мамочки из ТОСНО и районов отзовитесь!!!!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2010, 22:23
ответ для Yulhen , на сообщение « Здравствуйте, мамочки! Мы 2 недели, как... »
  #24
Гиена
Активный участник
 
Аватар для Гиена
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Yulhen Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мамочки! Мы 2 недели, как переехали в Тосно на ПМЖ),, до этого не были здесь даже проездом. Старшей девочке 3.5, младшему 1.4. Конечно сразу же рванули в РОНО записываться в садик. и каково же было мое изумление, когда я узнала, что ситуация здесь еще хуже, чем в Питере. Мы жили и ходили в садик в Авиагородке (Московский район) и туда мы попали без всяких нервов, очередей и взяток, нам даже позвонили на дом и пригласили в садик с 1 сентября. А здесь...тетенька сказала, что в лучшем случае мы попадаем к Номому году и не в близлежащий сад, а в Тосно2 в детский сад №5, т.е. добираться надо будет на транспорте, и дала нам бумажку с номером очереди 1315и 1316!!! УжОс! Это меня совершенно не устраивает, я машину не вожу, тем более у нас она одна, муж ездит на работу в ПИтер и мог бы отвозить с утра дочь, а мне придется на транспорте с мелким на автобусе забирать.
Скажите, это норма здесь или же мне идти и напором выбивать место в ближайший садик, жаловаться куда-нибудь или же денег давать...Посоветуйте, что делать в такой ситуевине..Может я зря расстраиваюсь и это замечательный садик? Но дело все в том, что и туда мы можем не попасть в этом году.
Да насколько я знаю в Тосно большая очередь в сад!Некоторые в близлежащие поселки даже возят деток в сад!!!!!
Гиена is offline   Цитировать ·