Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2011, 01:44   #84
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от silmarien Посмотреть сообщение
Кто как: Васильева говорила, что можно будет вылечить очками, да и заклейка здорового глаза в принципе не нужна, "но раз уж в садике всем клеят..." (?). Панарина сразу сказала: будем делать операцию, когда появится альтернирующее косоглазие. В садике говорят: хотя альтернирующее появилось, будем поднимать остроту зрения дальше, на операцию пока не направляют.
Остеопаты сказали: если это неправильное прикрепление мышцы, то только оперативным путем, а если дело только в самой мышце, то могут помочь (ага, а чтоб понять, могут или не могут, нужно пролечить кучу денег...).

И вот у меня еще вопрос: дочке в полгода врач по ДМС поставила сложный гиперметропический астигматизм. В год я пришла с ней в поликлинику к врачу из нашего глазного сада (имхо, более опытная) - она никаких проблем не увидела.
Кто-то из врачей ошибается или астигматизм исчез?
Может и навру, девочки поправят, но, вроде, астигматизм не может исчезнуть (я сама особо не в курсе, но где-то видела в написаном)
Букашечка. is offline   Цитировать ·