Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как кушают ваши дети?
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2011, 12:38
ответ для АзаЛИЯ , на сообщение « спасибо...сверну масштабы.я вообще... »
  #32
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Нууу, началось в колхозе утро
Во первых, успокойтесь. Отведите 10 минут на переживание чувства острой жалости к себе, выпейте персена и давайте разбираться.

Цитата:
Сообщение от АзаЛИЯ Посмотреть сообщение
вот вот ...нас и обсыпало...но неужели криминально, если например в рис.кашу добавить чернослив, что какали лучше?и еще, вопрос, кто как разводит кашки? написано 25 мг= 5 ст.ложек на 130 мл воды(смеси) я даю 2 ст.ложкии 130 мл смес иначе густо!!!!!!!!!!!!!! и они при желании не проглотят....не калорийно???????????
Чернослив в рис - ни разу не криминально для тех, у кого нет аллергии на компоненты этого кушанья. Вас на что-то обсыпало, вы знаете на что? Пока не знаете - не мешайте все в кучу.
Кашу разводите так, как нравится детям, производитель на коробке рекомендует а не предписывает, каша - не лекарство в конце концов. Если наелись - значит для детей - вполне калорийно

Цитата:
Сообщение от АзаЛИЯ Посмотреть сообщение
Девочки стоп!!!!!!!!! разгорелись дискуссии, я в итоге запуталась...я одна и так уже сомневаюсь во всем и в том, что я вообще мать хорошая.У одного парня синяки под глазами он более активный, яуж на анемию думаю, упадок гемоглобина ввду недоедания.А вторй весь в прыщиках...Один день они прекрасно едят , второй день ор. Рацон мой таков утро -смесь.Ко то выпивает положен ной кол-во мл, кто то нет.В итоге к 12 я в паниек и молю Всевышнего что они съели кашу ПАТАМУШТА калорийно.Кашу не съели например...я в слезах, мешаю смесь, чтоб утихомирить ор, в итоге могут и от бутылки отвернуться...расстроились???? я продолжабю переживать, малыш замсыпает успокоившись соской...я подношу бутылку и он жадно сосет...Слава Богу поел...бегом на кухну варю овощи, жиденько....и история может повториться, дальше после прогулки баночку фруктов....как для разминки.Вкусно, съели...Банку на 1 ребенка много? надо банку на двоих делить? мои в принципе съедают....после у нас опять смесь и на ночь ....Вообщем это моя расстроенная лирика, но вот конкретный вопрос ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК. И как это было у вас.Что мне отменить убрать фрукты? НО почему , если разрешено? Оставить смесь, каша, овощи, смесь, смесь?АААААААААААААААААААААААААААА.....сегодня проплакала полдня...все вокруг в каше, не успеваю разводить им все....на словах хорошо, а вот на деле. одна может у меня что с головой и с организацией питания? может я им нарушила уже ЖКТ??? может оставить смесь....может уехать в Гималаи там никого...........
Панику - отставить. Сдайте кровь, узнаете что с гемаглобином, но это уже смахивает на материнскую паранойю. У каждого второго питерского ребенка синяки под глазами - от недостатка солнца, кислорода в воздухе и малого количества прогулок. При анемии он бы не активничал, а лежал тряпочкой и изучал потолок или стенку. У него бы банально не было сил - орать, ползать, вертеться.
По питанию:
- утром смесь. Ну и хорошо. Сколько съели - все их. Даже если на ВАШ взгляд мало.
- 12 часов. Каша. Съели и съели. Отворачиваются - значит наелись, не у всех аппетит просыпается с утра. Лично я своих кормила кашей на ночь или после прогулки. Каша в РАЗЫ калорийнее смесли, несколько ложек = одной бутылке смеси. Еще раз советую, посчитайте по калориям и успокойтесь. И скорее всего после каши хоцца пить. Компот черносливовый/сухофруктовый или бутылочку с водой/детским чаем - и будет всем щщастье
-следующее кормление. Овощи. Если они у вас в 12 часов нахомячились кашей, заели смесью - то история однозначно повторится. Дети все еще не переварили кашу. Вы не написали время кормежки. Чтобы ребенок хорошо кушал, он должен проголодаться.
- после прогулки - фрукты. Фрукты сладкие, после прогулки хороший аппетит -еще бы не съели. 1 банка на ребенка нормально.
В общем, я бы поменяла местами поедание каши и поедание фруктов. Пусть легкую пищу едят с утра, а более плотную после прогулки. Это если обсуждать текущую ситуацию с едой.

НО!!!! Вас на что-то обсыпало, и это уже намного хуже. Т.е. есть пищевая аллергия. И в данном случае советуют либо убрать совсем все, либо убрать все, что начали давать с того момента, как вас обсыпало. Я бы убрала все вообще, оставила только смесь, до момента когда все проявления уйдут, а потом начала бы заново, с чистого листа.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·