Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А вы верите в церковь?
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 13:16   #1119
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
Но у меня иногда действительно бывает..тянет зайти в церковь,если мимо прохожу.
Но представляете-я не всегда хожу в юбке!
А у Вас по-другому,да? Расскажите-интересно))
Насколько серьёзно Ваш оппонент - боюсь предположить

Что касается брюк. Я очень люблю православие за то, что важно не столько действие, но мотивация и обстоятельства. Но из-за этого случается путаница. Важно не то, в юбке или в штанах. Важно почему. Если в штанах потому, что не было возможности переодеться, нет юбки по сезону (бывает такое), т.е. объективная причина, а не оправдание - то можно в штанах. Если в штанах из гордыни, мол, как хочу, так и хожу, то... всё равно можно, конечно, но... Важно помнить, что Господь читает в наших сердцах. И если женщина в юбке возгордится, увидев женщину в брюках - какой смысл в её юбке?

Цитата:
Сообщение от Нитa Посмотреть сообщение
А можно в церковь без крестика ходить? А на пасхальную службу? А то меня чуть камнями не закидали, когда узнали, что я без крестика пришла. Мне казалось, что это не важно.
Заходить без креста можно, конечно. Но человек верующий постарается свой крест не снимать, а уж в церковь наденет. Опять же, бывают разные ситуации, и прогонять из церкви только из-за отсутствия креста - я бы удивилась. А вот к таинствам приступать без креста - категорически нельзя. Т.е. к исповеди, причастию, крестинам, венчанию, соборованию, отпеванию (таинства для мирян) - без креста нельзя.
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·