Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О грустной теме родительской адаптации
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2010, 19:19   #83
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Да, я тут своей объясняла, что моя задача - научить ее учиться и дать хорошее образование, чтобы потом она нашла хорошую работу и нас кормила-поила. Моя - улыбалась.

Кикимаруся, я про выплаты объяснила в первый ликбез - что государство поддерживает тех кто берет детей из ДД, потому что ребенку много чего надо, особенно вначале и это правильно. Логично ведь и моей очень нравится, что нам какие-то денежки капают. Сначала пыталась присвоить их себе, сошлись на том что общие, но как их тратить решаю я.
Интерес к деньгам я читала это нормально. Ребенку важно удостовериться, что деньги есть, это дает уверенность в завтрашнем дне и надежность положения. В первое время действительно много внимания уделяла - что мы покупаем и за сколько, просто пытала меня сколько я получаю (сопоставляла с тратами), но как-то не клянчила. Сейчас так вообще я бывает уговариваю дочку купить что-то, правда если ей очень нравится - она меня. Решили, что покупаем минимум вещей - только то, что очень ей нравится (все равно только это и носит). В первый год покупали на порядок больше)).
Пелагея is offline   Цитировать ·