Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - чем грозит невступление в ЖСК?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2010, 19:28
ответ для Михалыч , на сообщение « Вступать в члены ЖСК совсем не... »
  #9
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Вступать в члены ЖСК совсем не обязательно. Никто Вас к этому принудить не может.
Членство в ЖСК дает Вам возможность ходить на собрания, слушать отчеты правления, бухгалтера, ревизионной комиссии, избирать членов правления и быть выбранными, если захотите.

В нашем доме ЖСК порядка 10% жильцов - не члены. Некоторые покупали квартиру и не вступали, несколько были исключены за неуплату коммунальных платежей. Приобретающим квартиры мы предлагаем вступать в члены ЖСК (вступительный взнос не берем), но если не хотят, не настаиваем. Оплачивать коммунальные услуги не члены должны точно так же, как и члены.
то есть все, за что я плачу взнос - это общественная деятельность? я человек антиобщественный, я готова платить за неучастие
а что происходит например в случае какой либо аварийной ситуации? прорвало батарею...залили соседи, протекает крыша и ты ды?
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·