Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Беседка:)
Тема: Беседка:)
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2011, 14:46   #219
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Мамы, дамы, девочки.
ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ НАКАЗАНИЯМИ РЕБЕНКА ЗА ПЛОХИЕ ОЦЕНКИ/ПЛОХУЮ РАБОТУ...В копилочку...
У нас нету такого. У нас если "плохая оценка" (раза три за неполные 11 классов) - это значит - плохое самочувствие. Надо было сказать, что плохо себя чувствует, я бы не отпустила в школу. Что это такое: человек в течение почти 11 лет учит ВСЕ уроки КАЖДЫЙ день, вдруг плохая оценка, двойка или тройка.
Если появилась вдруг плохая оценка, значит, надо идти к врачу. Это я так считаю. Может, и неправа.
А плохой работой я и сама грешу, что же я буду наказывать ребёнка за то, что является моей ошибкой, виной и так далее. Меня-то жизнь наказывает. И его, если придётся, накажет. Он бесит порой, что не делает то, что его попросили. Но просят его какие-то девчачьи дела: в магазин сходить, посуду помыть, мусор вынести.
Оставался с моей кошкой - кормил её, убирал за ней.
В выходные один на дачу ездил - снял показания эл. счётчика, сходил заплатил. Такие дела он умеет делать, ответственный. Так что вопроса о наказаниях у нас что-то вообще не стоит. У нас ребёнок хороший, это мы плохие для него.
Выхинка is offline   Цитировать ·