Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2011, 13:08   #47
Angel's Wings
Старожил
 
Аватар для Angel's Wings
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1 438


Девочки для информации, может кому-то пригодится . Мы покупаем часть дупль хауса по договору инвестирования строительства (по сути квартира в двухквартирном доме). Дом оформлен в общедолевую собственность по 1/2 доли в праве собственности. В ПФР сказали, что необходимо реально разделить доли, то есть в свидетельстве о собственности должно быть написано "часть жилого дома", а не "1/2 доли в праве общей собственности". Все это реально сделать.
Что имеем на данный момент:
1. ждем сдачи дома в эксплуатацию (вроде на следующей неделе ттт)
2. уже оформлен договор целевого займа
После сдачи дома в эксплуатацию получаем свидетельство о собственности на 1/2 доли в праве общей собственности. Оформление займет примерно месяц. После этого подаем документы на реальный раздел долей с соседями. Оформление занимает еще 3 месяца и может затянуться . После этого обращаемся в ПФР с пакетом документов и ждем, как уже писалось неоднократно, 2 месяца, чтобы займодавец получил свои средства назад.
Все это я пишу, чтобы Вы могли оценить сроки для ЦЗ, если будете реализовывать подобный вариант.
Слава богу мое ЮЛ оформило мне ЦЗ на год .
Буду держать Вас в курсе развития событий
Пы Сы Спасибо всем тем, кто помогал мне в предыдущем топе собирать по крупицам информацию по реализации МК
Angel's Wings is offline   Цитировать ·