Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Читаем двухлеткам
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2012, 13:36
ответ для apelsinpike , на сообщение « А зачем? Ведь много есть книг,... »
  #73
atis
Активный участник
 
Аватар для atis
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
А зачем? Ведь много есть книг, подходящих для возраста. Или ребенок их отказывается слушать?
Мой, когда спать не хочет ложится, готов что угодно слушать, хоть историю КПССС, но ведь ясно, что понимает он там только отдельные моменты. К тому же, Гримма и Андерсона, и Карлсона ребенок и в пять лет будет читать с большим пониманием, а того же Сутеева или Колобка с Теремком уже не станет слушать.
Да, моих сейчас не заставить слушать, например Чуковского, Сутеева, Барто, и многие русские народные сказки.
У Гриммов и Андерсена очень много сказок, из них можно выбрать сказки на этот возраст. Вот например, мальчик спальчик, на этот возраст мне кажется самое то. Что они понимают я уверена, потому как помимо чтения мои фанаты ролевых игр , поэтому мы очень часто играем в прочитанныю сказку. В игре сразу становится понятно, что они поняли что нет.
И понятие" подходящие для возраста " очень широкое, потому как детки все разные, родители разные.
У меня вот один ребенок помешан на танках, и живет в обнимку со взрослой энциклопедией про танки. Ведь не объяснить же ему, что рано еще интересоваться такими книгами, да и зачем. Второй сын (у меня близнецы) обожает оловянного солдатика (я его терпеть не могу ) не на этот возраст сказка, но ведь просит читать-читать-читать, почему бы и нет..
__________________
atis is offline   Цитировать ·