Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Муж на родах!
Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2009, 12:01   #77
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
А вобще я считаю что муж нужен. Принести-унести, позвать врача, проконтролировать, да и кстати врачи ведут себя лучше при муже-то, и (не дай бог!!!) свидетель дополнительный в случае чего.
Согласна.

Конечно, если сам мужчина не против. Лично я настаивать бы не стала.


Оба раза муж присутствовал, пока не начинались сильные схватки (а тем более потуги). Мне в такие моменты проще и комфортнее одной - выгоняла сразу из родилки, когда совсем плохело, до окончания родов муж ждал за дверью. После рождения мелочи приходил обратно. Я была закрыта "там" простынкой, кровью не светила. Опять же, это мои тараканы, но я не хочу, чтобы он воочию видел "все", мне комфортнее переживать какие-то моменты самой с собой, в том числе чисто физиологические моменты. А вот то, что муж держал наших только что рожденных малышей на руках - это дорогого стоит, у нашего папы было тааакое лицо и глаза... Это сплачивает семью, на самом деле сплачивает. Ну и конечно очень помогает, когда мужчина берет все организационные моменты на себя, возню с вещами, палату, принести-унести - чтобы женщине не отвлекаться на все это и спокойно отдыхать. А с точки зрения секса скажу так, если мужчина женщину хочет - он ее хочет и точка, не важно как и где он ее видел, а если хотение прошло - найдется куча причин, почему не хочет. С женщинами так же, по-моему. Или хочешь человека, или нет, это не поддается вообще логике.




Цитата:
Сообщение от AnnaGarbar Посмотреть сообщение
был, в домашних водных родах, общался с акушеркой.
пытался напоминать про дыхание, правда я отправила его, потом держалась за него в потугах в висе, но не удобно, за ванну удобнее.он присутствовал, когда родилась доча он перерезал пуповину после окончания пульсации, когда все закончили обмыли дочу дали ему. а когда меня зашивали он ее на руках носил пока та спала. и вообще очень много с тех пор на руках носил, правда сейчас в рюкзаке уговорила носить (уж десятый мес пошел).
дважды бегал в аптеку покупал то что акушерка сказала. (в родах)
вообще присутсвие способствует более тевсной связи ребенка и с отцом тоже, в дальнейшем с удовольствием возится с ребенком. много на руках носит, гулял по неск часов когда уже не маленькая была. со следующим ребенком тоже хочет помогать мне в родах. на курсы не ходили, я сама подробно рассказывала по книге про роды.
молодец муж, ничего не скажешь
реанимация то под окнами дежурила, пока Вы "домашними водными родами" развлекались?
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·