Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Наследственная тромбофилия и беременность
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2008, 21:04   #77
Белоснежк@
Ветеран
 
Аватар для Белоснежк@
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от tandye Посмотреть сообщение
Спасибо з атеплый прием
Тромбоз был у меня сразу после родов, когда малюське нашей было 2 недели всего...
как оказалось, из-за большой кровопотери в родах...
Как вспомню всю нашу эпопею ...
сначала 2 недели занимались фактически "самолечением", потому что не хотела оставлять ребенка, да и кормить планировала грудью долго. (Ха, как бы не так, судьба решила по другому).
вобщем, 2 недели ставили на дому сосудистые капельницы вместо того, чтоб пинками выгнать в больницу. Через 2 недели - поехала в мед центр флебологический и оттуда со слезами и криками - У меня же маленький ребенок - Я не могу! пинками в больницу... пролежала неделю - вся больница мне сочуствовала как я с ночными ежечасными просыпаниями на сцеживания корячилась...
на мои вопросы ,а вдруг тромб отвалится и т.д. ответили, что за такое время мои тромбы так прилипли к стенкам сосудов, что их уже ничем не оторвешь - так что не боись тетка!
потом прописали пить варфарин и аспирин, причем я акцентировала, что кормлю грудью и можно ли эти препараты при ГВ - опять же сказали - МОНА! и я свою маленькую девочку еще 2 недели кормила фактически варфарином... а потом вообще мрак, бесконечные анализы месячного ребенка... хождения по врачам... вот уж тут точно было не до себя - даже забыла о своей костыль-ноге... Слава богу, что все обошлось и с ребенком все хорошо!
Щас, ттт, вроде от болячки своей отхожу, даже на спорт пошла - правда в компессионном трикотаже занимаюсь и с тренером (он нагрузку контролирует)...
вот только впрос с таблетками остался - пока пью Аспирин кардио... до врача моего не добраться пока...да и боюсь ,что он меня убъет, узнав, что я спортом занимаюсь ...
до гематолога мне тоже пока не обраться, хотя надо бы...
кстати, а где луше анализ сделать, в снегиревке? (честно говоря мне снегиревка ну вааще не нравится, как то там только гадкие мысли навеиваются в их казематах)
Читаю и диву даюсь...Где вы лежали? Я месяц пролежала в 1 меде.Как же они могли назначить вам варфарин при ГВ.С ума сошли эти врачи.Если я правильно поняла то времени у вас прошло не так много,около года да? Мне кажется нельзя сейчас усиленно спортом заниматься,мне так говорили(нельзя велосипед) ,резкие движения,бег,прыжки.ни в коем случае нельзя поднимать тяжести.Можно и нужно как можно больше плавать.обливать ноги холодной водой т.е контрастные обливания.Дуплекс надо делать 2 раза в год,для контроля, чтобы смотреть,как там произошла ли в венах реканализация.Нужно делать гимнастику спец.для ног,но я её не делаю...Компрессионный трикотаж тоже ношу. Я ношу 2 класс,а Вы?Если вам нужен будет хороший гематолог или сосуд.хирург- обращайтесь,подскажу. Меня вела профессор. И еще самое главное,по поводу второго ребёночка мне говорили, что должно пройти побольше лет.один год это мало.самой рожать говорили тоже нельзя. только КС.оснований не доверять нет. Сосуд.хирург- тоже профессор.

Цитата:
Сообщение от nunu Посмотреть сообщение
Читаю и как то спокойней стало. Не одна я такая, уж к радости или к сожалению - не знаю. Когда столкнулась с этими проблемами, думала ну что за ерунда, как какая то бяка, так все ко мне липнет, видимо не ко мне одной.
Так вот, читаю и думаю.
Я уже давно наблюдаюсь в Скандинавии, планировала и второго ребенка рожать там. К сожалению получилась ЗБ на 12 нед и причина тромбофилия, пов агрегация тромбоцитов. Последний анализ тромбоциты 75 (при норме от 180). Вот теперь думаю, мне в дальнейшем переходить в Снегиревку и там наблюдаться как в профильном центре или всеж остаться в Скандинавии?! Прям Чернышевский какой то.
С одной стороны в Скандинавии любимый доктор, а в Снегиревке накопленный годами опыт. Читала как то на форуме, что Скандинавия, если после родов возникают проблемы с ребенком или мамочкой отправляют на лечение в профильные учреждения, так как сами не справляются.
Да, что делать?
Да вот спорный вопрос,меня он тоже мучает. Сама выбираю где наблюдаться и где рожать?У меня тоже была ЗБ,давно правда,потом ребенок родился.Причина была в этой же тромбофилии.,но я об этом тогда не знала. Я выбрала Центр Невынашивания на В.О. там наблюдаются все с аналогичными проблемами,с тромбофилиями и З.Б. Гематолога ,наверное оставлю своего,она профессор,тромбофилиями занимается очень давно.А вот с Род .домом вопрос открыт...

Цитата:
Сообщение от novikovanatalya Посмотреть сообщение
у вас был тромбоз глубоких или поверхностных вен? у меня тромбофлебит, но пока снаружи (по УЗИ) во время последней беременности 5 раз обострялся, сейчас побаливает иногда тоже. надо идти сдаваться - на операцию, а я кормлю ещё
А пиявочек не пробовали ставить ?,ведь здорово помогают.Надо курсами делать 2 раза в год. И конечно трикотаж носить.

Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
У меня тоже наследственная тромбофилия. Узнала об этом только во время второй беремннности. Наблюдалась и рожала в Скандинавии. Консультировалась со Скандинавским гематологом - Сумской. Все прошло хорошо и беременность, и роды....НО Сумская написала в карте, что мне нужно после родов вколоть гепарин, в роддоме мне этого не сделали, может побоялись кровотечения, фиг его знает. Все обошлось, конечно, а ведь могло быть и по другому... А так роддом в Скандинавии мне очень понравился.
Вот видите ,проколы и в Скандинавии бывают!Слава Богу, что всё обошлось.Вообще перед родами гематологи должны всё расписать подробно.А кроверазжиж.препараты надо принимать еще после родов недель 5-6 при тромбофилии.
Белоснежк@ is offline   Цитировать ·