Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мы выиграли суд, ответчик ФСС!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2011, 18:18   #1
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814
Мы выиграли суд, ответчик ФСС!!!



Всем добрый день!
Хочу коротенько рассказать нашу историю, чтобы Вы могли отстаивать права своих детей, которые прописаны в нашем Законодательстве.
Речь идет об отказе в компенсации в июне 2010 года за ортопедическую обувь, купленную в компании "Сурсил"

Отказ Филиала ФСС






Отказ с ФСС Б.Посадская



При покупки обуви мне был предоставлен Полный и достаточный пакет документов для компенсации, а в ФСС считали, что обувь мы должны заказывать только на Римского Корсакова и в ОРТО-С, т.к. там шьют.
Раньше, до 30 июня, ФСС компенсировали обувь Сурсил. В июне у них была ревизия, затем некое постановление, которое запретило компенсацию.

Аргумент - обувь должна быть не только Сложно-ортопедическая, а ее должны Индивидуально изготавливать, таким образом необходимо предоставить не только стандартный пакет документов, а также Бланк-заказа на пошив и акт выполненных работ.

Процесс был долгим.
Для того, чтобы подать в суд иск на ФСС мне потребовалось собрать все отказы, которые я подавала не только в Питер, но и в Москву. Везде меня настойчиво отсылали "в сад"

На протяжении всего этого времени я общалась с руководством компании "Сурсил", которые меня поддерживали не только морально, но и помогли выиграть суд! На основании доверенности мои интересы представлял юрист, процесс шел почти год, было много судебных заседаний, были отказы, но юрист продолжала подавать иски в вышестоящие инстанции.
В итоге, 12 июля 2011 года МЫ ВЫИГРАЛИ СУД!!!!

РЕШЕНИЕ.
Признать незаконным решение ГУ С.Петербургское РО ФСС РФ №01-31/03-1155л от 22.10.2010 об отказе ___________________ в выплате компенсации за самостоятельно приобретенное средство реабилитации.
Взыскать с ГУ Санкт-Петербургского РО Фонда Социального Страхования РФ в пользу ___________________________ компенсацию за самостоятельно приобретенную ортопедическую обувь в размере 6410 рр.00 коп.

Хочу выразить огромную благодарность Руководству ООО Сурсил Орто Северо-Запад за помощь и моральную поддержку.
Также хочу сказать огромное спасибо Юристу, которая отстаивала права моего ребенка.


БОРИТЕСЬ с нашим "Правовым" государством,нет ничего невозможного - если поставить цель.
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·