Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Где останавливаться - кемпинг или квартира?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2010, 01:50   #2
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Я не могу быть объективна, я люблю кемпинги...
Про итальянские кемпинги не скажу, но вообще про кемпинги - домики могут быть не дешевле отеля. Но нет проблемы парковки вашей машинки.
1 Удобства в кемпинге чаще всего общие (есть домики с удобствами, но дорого и мало). В квартире - понятно. Кухня в кемпинге может быть в домике, может быть общая.
2 Не знаю, сдают ли квартиры на 1-2 дня, кемпинги домики - сдают.
3 Кемпинги обычно расположены в красивых местах, на всяких берегах и пр. Для ребенка, ИМХО - кемпинг лучше - детские площадки, возможность побегать на воздухе. А удовольствие посидеть вечером на террасе домика, попивая чай (кофе. пиво, вино), глядя на закат?
Про 8 - 13 евро - это скорее всего стоимость места для палатки. Да. еще помню, читала. что в кемпингах южнее Германии, часто душ платный - надо опускать монетку или жетон и вода идет какое-то время, также и с горячей водой для мытья посуды. Т.е надо иметь тазик для мытья посуды, под краном не наполощешься. Но я южнее Дании в кемпингах не была.
Да, еще... в большинстве кемпингов предоставляются одеяла и подушки, а белье за отдельную плату или свое тащить. Когда едешь из дома на машине - это легко, а самолетом - доп. груз.
Птица О is offline   Цитировать ·