Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7???
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 17:17   #119
Janeking
Частый гость
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Ну, если бы я ждала, когда младший предпочтет уроки играм, то он бы до сих пор в саду сидел. Но я его в школу отдала в 6,7. Ему нравится. Домашние задания выполняет...без особой радости. но понимает, что надо. Учится на пятерки. Игрушек полный воз. На продленку игры им купили настольные в прошлом году, сами дети таскают в школу то бакуганов, то трансформеров. И мобильники, конечно, тоже, как игрушки воспринимаются в этом возрасте...
Я к тому, что детство вовсе не кончается на пороге школы...
читайте выше. Под "перерастет игрушки" понимаю появление серьезности у мальчишек. Планка в 7 лет установлена не просто так. Именно к этому возрасту мальчишки становятся готовы к обучению (если конечно нет каких-то отклонений), раньше они совсем малыши, если не вундеркинды, но таких очень мало.
Мой тоже играл и играет сейчас. Но за год он стал намного взрослее, чего точно не было в 6 лет. Мы бы погрязли в двойках в старшей школе, а сейчас он осознает, что школа - это занятия, а игрушки - только дома. Кстати, в нашей гимназии игрушки в принципе запретили приносить первоклассникам, а про мобильники сразу сказали научить, чтобы до конца уроков отключены были, чтобы не отвлекались. И правильно сделали. На продленках у нас тоже куплены игры, но только после уроков.
Я не против раннего начала обучения, если Вы читали, то увидели, что дочь у меня идет в школу тоже в 6 лет, но она абсолютно отличная от мальчишки.
Janeking is offline   Цитировать ·