Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кто рожал бесплатно и не посещая никакие презентации роддома? А просто по "скорой"...
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 16:18
ответ для lavis , на сообщение « Я в ноябре 2008 рожала бесплатно, по... »
  #18
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Я в ноябре 2008 рожала бесплатно, по скорой, ночью, без презентаций и предварительных договоренностей) ну что сказать...была предварительная договоренность на платные роды в 1 Меде, но что-то я к тому времени сомневаться начала, надо ли оно мне. В общем, опуская подробности, я упала, отошли воды, и я просто вызвала скорую. Приехала скорая, спрашивают - куда хочешь, в Отта или в 1 РД на 14 линии, другие не предлагаем, т.к. далеко. Ну я решила, что это судьба, в Отта, говорю, не хочу, давайте в 1. Приехали в 1. В приемном, конечно, убила тетенька, которая сказала :"оплачиваем страховочку и ТОГДА спустится доктор". (Взяли самую дешевую, за 700 руб, чтоб отстала). Дальше проблем уже не было. Спустился доктор. посмотрел. говорит, в родилку. Сначала я по коридору немного поболталась, потом положили в предродовую. Внимание и отношение были выше всяких похвал. Я чувствовала, что все время нахожусь "под контролем", причем никто ни разу даже не прикрикнул, хотя одновременно рожали две платные девочки, они обе очень кричали и требовали внимания, так вот их посылали иной раз матом, иной раз просто говорили, мол, все рожают, а ты думала все за тебя доктор сделает? Для себя сделала вывод, что с медперсоналом надо по-человечески - и они с тобой будут по-человечески. ну, может, это в данном конкретном РД. У нас получилось ЭКС (впрочем, я в этом не сомневалась еще в момент падения почему-то, шов обычный, не косметика - но он практически незаметен, очень хорошо зашила зав. РО. С дочкой все хорошо. Палаты на ПО меня ПОРАЗИЛИ - я в ранней молодости много лежала в обычных совковых больницах, такое же ожидала и тут увидеть. А тут палата со свеженьким ремонтом, на троих, кровати не ломаные...я была под впечатлением, что такое бывает бесплатно!! В общем, мне понравилось! И я не жалею, что не стала добиваться того, чтобы попасть платно в 1 Мед.

Да, белье меняли по первому писку - только нужно было не ждать, когда, как в отеле, тебе принесут, а найти с утра сестру-хозяйку и вежливо попросить - вот и все!
Меня тоже в 1-й отвезли,только в июне 2009. Страховочку навязывали,но как-то я мимо нее все же пролетела.
Родилка отдельная и платно,и бесплатно. Роды у меня быстрые были - не успела испугаться.
ПО тоже порадовало,правда палата на 4-х была,но соседки попались вполне адекватные.
Персонал на ПО тоже понравился - из всех,кого видела,ни к кому претензий нет.
Белье меняли,одноразовые пеленки под попу подстелить выдавали,еще мы и ночнушки каждое утро новые просили - ни разу не отказали. Еще детям каждый день стопку пеленок приносили.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·