Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Беседка:)
Тема: Беседка:)
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2011, 15:36   #66
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Мы с ним разговаривали. Он знает, что он не спортивный...
А у меня еще и не знает Хотя по комплекции-то они одинаковые (141х48 сейчас). Правда я в детстве спортивная была и видя его полноту с детства его таскала по разным секциям. Потому он-то сам считает себя спортивным, но масса его конечно мешает особенно в подтягивании и в беге. Но есть видя спорта и для таких как наши. Попробуйте найти у себя, пусть походит, может понравится. Конечно тут все от тренера зависит, можно попробовать разные секции, где тренер попадется понимающий и душевный там и остаться. Только конечно не в легкую атлетику идти, не в те виды спорта где нужна скорость и ловкость, а в те, где нужна сила. Мой ходит на самбо, для нас это оптимально. Это спорт как раз подходит для плотных тяжелых детей. И есть еще один замечательный бонус - таких деток занимается не много и когда мы выходим на соревнования их сортируют по возрасту и весу, и в нашем весе в нашей возрастной категории получается немного соперников. А выиграть из 3-5 соперников конечно проще, чем в группе из 8-15 соперников. потому у нас обычно хоть какая-то медалька, но получается, а это огромный стимул. Даже если у него 3е место из 3х участников, то на выходе все равно получается медаль за 3 место по самбо. Это круто самооценка сразу взлетает и на тренировки деть бежит бегом Потому, мой совет - если есть еще дни, в которые можно всунуть тренировки, то поищите секции самбо, вольная борьба, греко-римская борьба, джиу-джитсу... что-нибудь в этом роде. Можно еще дзю-до попробовать. Но не карате, у-шу, т.е. не те виды, в которых важна скорость и растяжка, грубо говоря единобортсва, где ногами не машут.
Конечно сразу результата не будет, но 50 приседаний, 50 выпрыгиваний, 50 отжиманий на каждой тренировке делают свое дело, и на физ-ре оценка (средняя) поднимается на балл, и мышцы подтягиваются, и общее самочувствие бодрее.
Boreal is offline   Цитировать ·