Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - дополнительное ежемесячное пособие
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 23:16
ответ для suhov , на сообщение « Вы еще чему-то удивляетесь? Я вчера... »
  #5
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Вы еще чему-то удивляетесь?

Я вчера вот очень веселилась. Папа мой рассказал.
У них с мамой недавно (в прошлом году) была золотая свадьба. Он слышал раньше, что есть некое единовременное пособие на этот случай 3 тыщи с чем-то. Ну и не заморачивался - чего время тратить и унижаться из-за такой фигни.
А тут ему недавно знакомый - бывший коллега (у которого тоже только что была золотая свадьба) сказал, что вычитал на сайте госуслуг, что есть некое пособие с 1 января 2012 года - единовременная выплата тем, у кого 50 лет совместной жизни 50 тысяч, у кого 60 лет - 60 тысяч, у кого 70 лет - 70 тысяч (интересно, много ли таких? Они бы еще пособие придумали в 100 тысяч для тех, у кого 100 лет совместной жизни ) Так вот этот самый знакомый это пособие уже оформил.
Ну вот мой папа решил, что 50 тысяч не помешают и пошел в МФЦ. И вот тут-то все и выяснилось! Если бы 50 лет совместной жизни у них исполнилось в этом году (после 1 января 2012 года), то им было бы положено это пособие. А у них 50 лет совместной жизни было в прошлом году, поэтому положено только 3 тыщи

Как вам такое?
прикольно... и грустно.... и непонятно...

а, возвращаясь, к теме... тетенька в новостях сказала, что "не собираются этим пособием покупать детей"... типа поддержать... тогда почему не тех, у кого третьи и след. дети еще не достигли трех лет...???

сплошные загадки.. ну да ладно... все ясно...

спасибо.
partiz@n is offline   Цитировать ·